27.01.2023 09:32 Пятница

Полмиллиарда привлек бизнес Чукотки с помощью поручительств в 2022 году

Региональная гарантийная организация, осуществляющая деятельность на базе Центра «Мой бизнес», подвела итоги 2022 года. Поддержка бизнесу оказывалась в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Полмиллиарда привлек бизнес Чукотки с помощью поручительств в 2022 году

«В прошлом году в рамках принятого регионального комплекса мер для устойчивости экономики округа в условиях международных санкций для предпринимателей и самозанятых, чья деятельность связана с сельским и лесным хозяйством, обрабатывающими производствами, общепитом, гостиничным бизнесом, образованием, здравоохранением и предоставлением социальных услуг, была вдвое снижена процентная ставка за оформление поручительства. Для остальных предпринимателей и самозанятых она сохранена на минимальном уровне в 0,5%», – отметила заместитель начальника Департамента финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского АО Лилия Шадрина.

Всего в 2022 году окружным предпринимателям было выдано 49 поручительств на общую сумму 218 млн. рублей. Размер привлеченного финансирования под поручительства РГО составил 500 млн рублей.