23.10.2023 11:09 Понедельник

Губернатор Чукотки пожелал лицеистам стремиться к победам и уверенно идти по жизни

Сегодня, 19 октября, в стране празднуется Всероссийский день Лицеиста. Этот праздник приурочен к открытию первого в России учебного заведения с европейским подходом к образованию – Императорского Царскосельского лицея, распахнувшего свои двери перед воспитанниками в 1811 году в г. Санкт-Петербург.

В Чукотском автономном округе единственное учреждение такого типа. Чукотский окружной профильный лицей был открыт в 2010 году в окружной столице. На сегодняшний день его учениками являются 154 лицеиста, из них 79 – это набор 2023 года.

«Пусть годы, проведенные в стенах учебного заведения, станут для вас периодом самосовершенствования и профессионального развития, положат начало невероятным успехам и принесут новые высокие достижения. Желаю вам идти по жизни смело и уверенно, стремясь к победам и достойно проявляя свои знания и таланты», – поздравил ребят Глава округа Владислав Кузнецов.

Отметим, что в региональном лицее получают образование ученики с 8 по 11 классы по 7 профилям: социально-гуманитарный, лингвистический, информационно-технологический, социально-экономический, физико-математический, естественнонаучный и универсальный. Также на базе учебного заведения действуют центр «Точка роста» и школьный спортивный клуб