24.10.2023 09:35 Вторник
Категория:

Благотворительный фонд для оперативной помощи участникам СВО создали на Чукотке

В Чукотском автономном округе создали региональный благотворительный фонд «Чукотка – фронту» для оперативной помощи участникам специальной военной операции. Он будет действовать под патронажем Правительства округа. Об этом сообщил Губернатор региона Владислав Кузнецов.

Благотворительный фонд для оперативной помощи участникам СВО создали на Чукотке

«Сегодня уже проведена работа по организации перевалочного пункта в Ростовской области. Там будет формироваться груз, необходимый нашим бойцам в зоне СВО. Кроме того, будет поддерживаться постоянный запас военного имущества и снаряжения для оперативного удовлетворения текущих потребностей наших воинов на фронте. Эту работу будем вести на постоянной основе», – отметил Губернатор Владислав Кузнецов.

В округе уже действуют несколько организаций, которые помогают фронту. Это Фонд Народного Фронта «Всё для Победы» и волонтерское движение (частная инициатива) с одноимённым названием «Чукотка-фронту». Также на Чукотке функционирует региональный филиал государственного фонда «Защитники Отечества», который оказывает помощь ветеранам СВО, членам их семей и семьям погибших бойцов.

«Выполняем поручения Президента. Владимир Владимирович неоднократно отмечал, что поддержка военных и их семей должна быть на первом месте. Ответственность и взаимовыручка – это не просто слова. Победа зависит от каждого из нас», – подчеркнул Губернатор Чукотки.