25.12.2023 10:21 Понедельник

Публичные слушания

23 января 2024 года в 16-00 в зале заседаний администрации Провиденского ГО, а также во всех сельских населенных пунктах будут проходить публичные слушания по вопросу преобразования муниципального образования "Провиденский городской округ" в муниципальное образование "Провиденский муниципальный округ".

Соответствующее Решение Совета депутатов обнародовано на сайте www.provadm.ru . Требование о преобразовании предусмотрено Федеральным законом от 01.05.2019 г. № 87-ФЗ "О внесении изменений в федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в российской федерации", а именно, что в случае если городские округа, которые не соответствуют требованиям к доле населения, проживающего в городах и (или) иных городских населенных пунктах наделяются законом субъекта Российской Федерации статусом муниципального округа. В нашем районе население, проживающее в сельских населенных пунктах, превышает население, проживающее в поселке городского типа Провидения. В связи с этим, наше муниципальное образование подлежит преобразованию в "муниципальный округ".