Меню
12+

Провиденский городской округ

06.02.2023 15:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Чукотки могут пройти бесплатное обучение в рамках нацпроекта «Демография»

В 2023 году в Чукотском автономном округе будет продолжена программа бесплатного обучения в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Жители Чукотки могут пройти бесплатное обучение в рамках нацпроекта «Демография»

В 2023 году в Чукотском автономном округе будет продолжена программа бесплатного обучения в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Воспользоваться услугой и бесплатно пройти обучение по нацпроекту смогут безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости, работники, находящиеся под риском увольнения, люди предпенсионного возраста и старше 50 лет, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет, а также женщины, имеющие детей до 7 лет включительно и не состоящие в трудовых отношениях. Кроме того, воспользоваться поддержкой смогут граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Украины, которые получили удостоверение беженца или свидетельство о предоставлении временного убежища на территории России.

«К участию в программе бесплатного обучения приглашаются еще и молодые люди в возрасте до 35 лет, если они не были трудоустроены в течение 4 месяцев и более с даты окончания военной службы по призыву или с даты выдачи им документа об образовании или квалификации, – отметила начальник Управления занятости населения окружного Департамента социальной политики Елена Зубарева.

Также обучиться в рамках нацпроекта «Демография» могут молодые люди до 35 лет без среднего профессионального или высшего образования, не обучающиеся по этим образовательным программам, либо граждане, завершающие обучение по ним в этом году (за исключением получивших грант на обучение или обучающихся по договорам о целевом обучении), обратившиеся в органы службы занятости по месту жительства, для которых отсутствует подходящая работа по получаемой специальности.

Программы подобраны с учетом востребованности знаний и навыков на локальном рынке труда. Обучение займет от 3 недель до 3 месяцев.

Выбрать образовательную программу и подать заявку можно на сайте «Работа России» trudvsem.ru, предварительно выбрав регион. В течение трех дней после подачи заявки заявителю необходимо пройти профориентацию в центре занятости и предоставить необходимые документы.

В прошлом году обучение в рамках нацпроекта «Демография» прошел 51 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4