16.06.2023 10:17 Пятница

Газпромбанк Лизинг и Правительство Чукотского АО на ПМЭФ 2023 подписали соглашение о сотрудничестве

Газпромбанк Лизинг и Правительство Чукотского АО на полях ПМЭФ подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам привлечения внебюджетных средств для реализации инвестиционных проектов. Документ подписали вице-президент Газпромбанка, генеральный директор Группы Газпромбанк Лизинг Максим Калинкин и врио губернатора — председателя Правительства Чукотского АО Владислав Кузнецов.

Газпромбанк Лизинг будет способствовать привлечению инвестиций в сферы промышленного производства, жилищно-коммунального хозяйства, дорожного строительства, транспортной и социальной инфраструктуры, агропромышленного комплекса Чукотского АО.

«Задача улучшения поступлений инвестиционных средств в регионы Дальневосточного ФО – одна из приоритетных для Газпромбанк Лизинг. За последние шесть лет мы профинансировали поставку техники и оборудования для предприятий и субъектов ДФО стоимостью более 20 млрд рублей. Поэтому мы высоко оцениваем подписание соглашения с Правительством Чукотского АО в рамках ПМЭФ-2023, поскольку текущая поддержка социально ориентированных проектов удаленных регионов нуждается в особом внимании со стороны финансовых институтов», – отметил Максим Калинкин.

«Регион не первый год сотрудничает с Газпромбанк Лизинг. В 2022 году был заключен контракт сроком на 3 года на приобретение и установку в селах Нешкан, Лорино, Канчалан новых отделений почтовой связи, спроектированных в виде модульных конструкций. Они будут доставлены в эту навигацию, ввод в эксплуатацию запланирован на декабрь текущего года. В рамках подписанного сегодня соглашения планируется привлечь в регион инвестиции на приобретение дорожной и специализированной техники, а также модульных производственных объектов для глубокой переработки продукции морского зверобойного промысла», – сказал Владислав Кузнецов.