Меню
12+

Провиденский городской округ

06.06.2023 09:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Три семьи представят Чукотку на Всероссийском конкурсе «Семья года»

В округе определены семьи, которые представят Чукотку на федеральном этапе Всероссийского конкурса «Семья года».

Три семьи представят Чукотку на Всероссийском конкурсе «Семья года»

В округе определены семьи, которые представят Чукотку на федеральном этапе Всероссийского конкурса «Семья года».

По результатам народного голосования в следующий этап конкурса в номинации «Семья-хранитель традиций» прошла семья Владимира и Туяны Дармаевых из Певека – у них 61 голос. С перевесом в два голоса в номинации «Золотая семья» победу одержала семья Виктора и Натальи Коваленко из села Марково – предпочтение им отдали 53 проголосовавших. Также в федеральный этап конкурса проходит семья Сергея и Юлии Вуквукай из Певека. Это единственный участник от Чукотки в номинации «Молодая семья», поэтому они проходят в следующий этап без конкурса. Всего в этом году на участие в региональном этапе поступило пять заявок. В голосовании приняли участие 152 жителя округа.

Чукотка участвует в конкурсе «Семья года» ежегодно. Ранее его победителями становились – семья Омрычайвуных из городского округа Эгвекинот в номинации «Сельская семья», семья Вуквунов из Чукотского района в номинации «Золотая семья», семья Большаковых из Билибинского района в номинации «Молодая семья», семья Вуквутагиных их Билибинского района в номинации «Многодетная семья», семья Теряевых из Билибинского района в номинации «Семья хранитель традиций», семья Березовских в номинации «Сельская семья». В прошлом году в номинации «Многодетная семья» победителями стали Александр и Ирина Боруновы из Анадыря.

В этом году Всероссийский конкурс проводится в 8 раз. Его организаторами являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, органы исполнительной власти субъектов РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1