04.07.2023 09:28 Вторник
Категория:

В Анадыре раньше срока отремонтировали часть дороги по нацпроекту

В окружной столице завершен ремонт участка дороги по ул. Рультытегина. Работы выполнены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги».

В Анадыре раньше срока отремонтировали часть дороги по нацпроекту

Ремонт участка протяженностью 15 метров выполнила местная организация ООО «Чукотская строительно-буровая компания». Подрядчик исправил профиль дороги, уложил гидроизоляционную прослойку, новое цементобетонное покрытие и загерметизировал швы.

При проведении демонтажных работ под дорожным полотном были обнаружены канализационная труба с утеплением и металлическая труба для слива сточных и поверхностных вод. Коммуникации были причиной просадки дороги в этом месте. Для исключения такой проблемы в дальнейшем был выполнен монтаж дорожного переезда с устройством ростверка на металлических сваях.

«Данные действия привели к удорожанию работ, затраты были покрыты из бюджета города», – прокомментировал начальник отдела строительства и городского хозяйства Администрации Анадыря Серик Абеев.

Завершить работы по ремонту дороги планировалось в сентябре, однако в связи с благоприятными погодным условиям подрядчик сдал объект раньше срока. Комиссия приняла дорогу в эксплуатацию 30 июня.

Всего до конца 2023 года в нормативное состояние планируется привести четыре участка дорог окружной столицы общей протяженностью 261 метр. В ближайшее время рабочие приступят к ремонту на ул. Мира и завершат работы на ул. Полярной.