31.08.2023 09:26 Четверг

Владислав Кузнецов встретился с работниками предприятия «Чукотснаб» в Анадыре

Врио губернатора Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов пообщался с коллективом предприятия АО «Чукотснаб». Рабочая встреча прошла во вторник, 29 августа, в Анадыре. Глава региона рассказал о своей деятельности и ответил на вопросы работников предприятия. Вопросы и предложения были разными и касались развития инфраструктуры, создания объектов для занятий спортом и зон отдыха.

Владислав Кузнецов встретился с работниками предприятия «Чукотснаб» в Анадыре

«Проконтролируем ремонт автодороги Билибино-Анюйск. Машины предприятия АО «Чукотснаб» ездят там круглогодично. Из-за плохого состояния дороги сильно страдает транспорт и снижается скорость доставки топлива. С компанией, которая обслуживает дорогу, мы уже в диалоге. Уже проведена диагностика дорожного полотна, в следующем году запланированы проектные работы. Будем добиваться качественной дороги», – отметил Владислав Кузнецов.

На встрече врио губернатора и коллектив предприятия договорились включить в долгосрочный план развития региона «Чукотка-100» предложение о создании беговых дорог и велодорожек. Это привлечет новых людей к занятиям спортом, позволит чаще проводить велопробеги и соревнования по легкой атлетике. К реализации планируется приступить уже уже в следующем году.

Также будет стабилизирован график работы бассейна в Дворце детского и юношеского творчества. По примеру Ледового дворца будет сделано четкое расписание работы на каждый год, чтобы жители понимали, когда он точно открыт, а когда закрывается на ремонт и профилактические работы. Этот вопрос глава региона взял на контроль.

«Прорабатываем предложение по открытию базы отдыха на Горе Михаила. В плане установка домиков, веранд и мангалов. Объект значимый для Анадыря и должен быть местом притяжения для жителей в любое время года. Благодарю коллектив предприятия за активное участие, вопросы и продуктивную работу. Мы вместе работаем над будущим Чукотки», – заключил Владислав Кузнецов.

Отметим, что АО «Чукотснаб» является системообразующим предприятием Чукотского автономного округа, осуществляющим поставки топлива для предприятий жилищно-коммунальной, горнодобывающей, перерабатывающей сферы и населения. В настоящий момент на предприятии трудятся порядка 460 человек.