20.02.2024 09:52 Вторник

Возобновлена продажа субсидированных авиабилетов между Кепервеемом и Магаданом

15 февраля возобновилась продажа субсидированных авиабилетов по маршруту Магадан-Кепервеем-Магадан. Правительство Чукотского автономного округа выделило на эти цели дополнительную субсидию в размере 22 млн рублей из окружного бюджета, что позволит просубсидировать дополнительно тысячу билетов. Льготные тарифы были введены по поручению Губернатора Чукотского автономного округа после обращений жителей Билибинского района.

Цена билета в одну сторону составляет 15 тысяч рублей. Рейсы по данному маршруту выполняет авиакомпания «ИрАэро». Воспользоваться специальным тарифом могут только жители Чукотского автономного округа. Как уточнили в Департаменте промышленной политики, факт проживания можно подтвердить регистрацией гражданина по месту жительства на территории округа и регистрацией по месту пребывания в Чукотском АО сроком не менее 6-ти месяцев.

Для удобства жителей отдалённых сел региона на сайте авиакомпании «ИрАэро» предусмотрена «онлайн» форма для бронирования билетов, заполнив которую возможно приобрести билеты по субсидированному тарифу: https://iraero.ru/services/subsidirovanie-bilety/