Меню
12+

Провиденский городской округ

27.02.2024 09:57 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чукотка вошла в тройку лучших на Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards

Чукотский автономный округ занял третье место в номинации «Регион Арктического туризма» на III Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards.

Чукотский автономный округ занял третье место в номинации «Регион Арктического туризма» на III Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards.

«Награда – это, прежде всего, сигнал для нас, что у региона большие перспективы для развития туризма. Сейчас регион посещает около 27 тысяч туристов в год. Это число увеличим в два раза. Для этого – развиваем инфраструктуру. Первой точкой входа в регион станет туристический информационный центр – ТИЦ поможет туристам сориентироваться, подобрать маршрут, даст информацию о самых интересных местах округа. В Анадыре идёт реконструкция отеля «Чукотка», в округе планируется открытие новых гостиниц, баз отдыха. Как показывает опыт других регионов, развитие туризма автоматически подтягивает качество жизни в округе: развиваются сферы обслуживания, общепита, культурного досуга», – отметил Губернатор региона Владислав Кузнецов.

Визит Президента Владимира Путина на Чукотку подчеркнул стратегическую важность развития региона и акцентировал внимание на необходимости создания условий для круглогодичного туризма. Это не только откроет новые перспективы для Чукотки, но и сделает регион ключевой точкой на карте отечественного и международного туризма. По результатам встречи с жителями Анадыря Глава региона распорядился внести изменения в правила предоставления субсидий из федерального бюджета в рамках госпрограммы «Развитие туризма» с учётом специфики северных регионов. Чукотка по этой программе получит 30 миллионов рублей на развитие инфраструктуры.

Russian Travel Awards – это ежегодная премия, направленная на развитие и продвижение отечественного туризма и индустрии гостеприимства в России. Она отмечает выдающиеся достижения регионов, организаций и индивидуальных предпринимателей в сфере туризма, способствуя росту качества и разнообразия предлагаемых услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1