04.03.2024 10:30 Понедельник

Губернатор Чукотки: Формируем комфортные условия для ведения бизнеса и улучшаем инвестиционный климат

В ходе Послания Федеральному собранию Президент России выделил тему поддержки предпринимательства, малого и среднего бизнеса. Владимир Путин рассказал о кредитных каникулах, минимизации проверок, гарантиях неприкосновенности активов. При этом Глава государства отметил, что вкладывать ресурсы нужно в Россию и её регионы. Меры поддержки бизнеса актуальны для Чукотского автономного округа, где предприниматели работают в особых условиях.

Как отметил Губернатор Чукотского АО Владислав Кузнецов, чтобы бизнес развивался, нужно создать для него максимально комфортные условия. Для этого переформатирована работа инвестиционного совета. Второй инвестиционный совет состоится 12 марта. Предпринимателям расскажут о существующих свободных участках и помещениях для бизнеса в Анадыре, а также рассмотрят проблемные вопросы.

«На Чукотке мы поддерживаем действующих предпринимателей, привлекаем крупных инвесторов. Рост экономики позволит увеличить поступления в региональный бюджет и даст возможность создать новые рабочие места для жителей региона, построить новые больницы, создать новые общественные места и сделать жизнь в нашем округе более комфортной. Предпринимателей мы должны убедить: инвестировать в Чукотку – выгодно», – подчеркнул Владислав Кузнецов.

Зарегистрироваться для участия в совете по улучшению инвестиционного климата и заранее подать вопросы можно по ссылке.