05.03.2024 10:34 Вторник

Чукотка доставила гуманитарный груз в подшефное село Новолуганское

Делегация Чукотского автономного округа во главе с Губернатором региона Владиславом Кузнецовым доставила более 5 тонн необходимых товаров в село Новолуганское городского округа Дебальцево. Гуманитарный груз включал продукты питания, вода, соки, мясные консервы, свежие овощи и сладости.

Губернатор Владислав Кузнецов подчеркнул, что помощь жителям новых регионов является одной из важных задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным. Он выразил гордость за достижения страны и ее единство.

«Мы приехали в наш подшефный поселок Новолуганское после Послания Президента. Во время Послания, я уверен, каждый житель России испытал чувство гордости за нашу страну. Мы очень многого добились. Страна с конца 90-х проделала огромный путь, вошла в число крупнейших экономик мира. Несмотря на санкции, огромное противодействие, мы развиваемся, ставим цели и их выполняем. И сейчас одна из важных задач – помощь жителям возвращенных территорий. Чтобы уровень жизни здесь соответствовал другим регионам страны», – отметил Глава Чукотки.

Владислав Кузнецов отметил, что в доставке гуманитарной помощи участвует его первый заместитель Рахим Исаев, а также региональный благотворительный фонд «Чукотка-Фронту». Он добавил, что это не первая поставка помощи в село Новолуганское. В декабре 2023 года на территорию уже было доставлено 15 тонн помощи, включая продукты питания и новогодние подарочные наборы, обеспечена поставка 120 кубометров твердого топлива для обогрева поселка.

Отметим, Правительство Чукотки предоставляет помощь жителям села Новолуганское уже не первый год, помогая в восстановлении ключевой инфраструктуры. Уже проведены работы по восстановлению кровель на многоквартирных домах и электрических подстанциях, поврежденных в результате боевых действий. Однако подключение к электроснабжению осложнено из-за минированных зон в окрестностях села Новолуганского.

Губернатор Владислав Кузнецов подчеркнул, что по инициативе Президента России Владимира Путина Чукотский АО продолжит оказывать поддержку новым регионам, чтобы их жители чувствовали единство с народом России.