Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Янракыннот пожарные провели профилактические мероприятия

Источник: ОНД и ПР по Провиденскому ГО

В рамках профилактической операции "Жилище" начальником ОНД и ПР по Провиденскому городскому округу совместно с участковым уполномоченным полиции проведены рейдовые мероприятия в жилом секторе населённого пункта Янракыннот Провиденского городского округа. В ходе проводимого рейда были обследованы жилые помещения на предмет соответствия требований пожарной безопасности, проведена разъяснительная работа с жителями села с фиксацией проводимой работы в журнале инструктажа по пожарной безопасности. Особое внимание было уделено местам проживания социально-уязвимых слоев населения, проживания многодетных семей, одиноких пенсионеров, инвалидов, а так же домам, находящимся в аварийном состоянии.

Повышенное внимание в ходе рейдовых мероприятий было уделено состоянию печного отопления в жилых домах села и выявлению использования самодельных нагревательных приборов в квартирах. По результатам рейда сотрудником ОНД и ПР совместно с сотрудником МОМВД России "Провиденское" выявлено, изъято и уничтожено 12 самодельных электронагревательных приборов.

В рамках проведённых профилактических мероприятий в с. Янракыннот сотрудником ОНД и ПР по Провиденскому ГО проверены наличие и работоспособность автономных пожарных извещателей, установленных в квартирах жителей села в 2020 году в рамках муниципальной программы. 

Профилактика пожаров и развитие противопожарной пропаганды в населенных пунктах является одним из первичных мер пожарной безопасности, организация которых возложена на органы местного самоуправления в соответствии с Федеральным законом "О пожарной безопасности". Одним из образцовых примеров проведения данной работы в Провиденском городском округе является деятельность уполномоченного главы администрации в с. Янракыннот Апалю Анны Викторовны, которая ежеквартально лично в составе комиссии обходит каждый жилой дом в селе, проводит разъяснительную работу и информирует органы государственного пожарного надзора об опасности. Отделением надзорной деятельности по Провиденскому городскому округу в первом полугодии 2020 года привлечено к административной ответственности 11 граждан, допустивших нарушения, создающие угрозу возникновения пожара.

ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ ИНСТРУКТАЖ НАСЕЛЕНИЯ СЕЛА ЯНРАКЫННОТ ПРОВОДИТСЯ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ЕЖЕКВАРТАЛЬНО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43