Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вниманию руководителей, организаций и учреждений Провиденского городского округа!

Источник: ОНД и ПР по Провиденскому городскому округу ГУ МЧС Росси по ЧАО

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Провиденскому городскому округу УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу напоминает, что в соответствии с п. 5 ст. 6 Федерального закона от 22.07.2008 N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", собственник объекта защиты или лицо, владеющее объектом защиты на праве хозяйственного ведения, оперативного управления либо ином законном основании, предусмотренном федеральным законом или договором, должны в рамках реализации мер пожарной безопасности в соответствии со ст. 64 указанного Федерального закона разработать и представить в уведомительном порядке декларацию пожарной безопасности.

Приказом от 16 марта 2020 г. N 171 « Об утверждении административного регламента министерства российской федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по предоставлению государственной услуги по регистрации декларации пожарной безопасности и формы декларации пожарной безопасности » установлены сроки и последовательность административных процедур (действий) МЧС России, порядок взаимодействия МЧС России с заявителями при предоставлении государственной услуги по регистрации декларации пожарной безопасности. 

Согласно утвержденному регламенту:

Основанием для начала административной процедуры является поступление в подразделения МЧС России, предоставляющие государственную услугу, заявления и декларации (уточненной декларации) в двух экземплярах.

Декларация представляется при расположении объекта защиты на территории муниципального образования — в территориальный отдел (на территории Провиденского городского округа — отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Провиденскому городскому округу УНД и ПР ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу) соответствующего территориального органа МЧС России — органа, специально уполномоченного решать задачи гражданской обороны и задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по субъекту Российской Федерации, в сферу ведения которого входят вопросы организации и осуществления государственного пожарного надзора;

Декларация может составляться как в целом на объект защиты, так и на отдельные входящие в его состав здания, сооружения, строения, к которым установлены требования пожарной безопасности.

Уточненная декларация представляется с приложением копий документов, подтверждающих наличие соответствующих изменений.

Уточненная декларация представляется в течение одного года со дня изменения содержащихся в ней сведений.

В случае представления декларации в подразделение МЧС России, предоставляющее государственную услугу, непосредственно днем подачи считается день регистрации заявления.

При направлении декларации по почте днем подачи считается день получения почтового отправления.

Для предоставления государственной услуги заявитель представляет в подразделение МЧС России, предоставляющее государственную услугу, заявление, по форме, согласно приложению N 1 к настоящему Административному регламенту, и декларацию в двух экземплярах по форме, согласно приложению N 2 к настоящему Приказу.

Должностное лицо подразделения МЧС России, предоставляющего государственную услугу, в течение пяти рабочих дней со дня регистрации заявления проверяет содержащиеся в ней сведения на соответствие требованиям, установленным настоящим Административным регламентом, и вносит сведения в журнал учета деклараций в случае принятия решения о регистрации декларации.

Один экземпляр декларации остается в подразделении МЧС России, предоставляющем государственную услугу, а второй экземпляр зарегистрированной декларации вручается лично заявителю, либо направляется заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении, в том числе либо с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (при наличии адреса электронной почты заявителя) в течение трех рабочих дней, со дня внесения сведений в журнал учета деклараций и присвоения регистрационного номера.

Результатом административной процедуры является вручение лично или направление заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении должностным лицом подразделения МЧС России, предоставляющего государственную услугу, заявителю зарегистрированной декларации или уведомления об отказе в регистрации декларации.

Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги является:

непредставление документов, указанных в пункте 14 настоящего Административного регламента (заявление, по форме, согласно приложению N 1 к настоящему Административному регламенту, и декларация в двух экземплярах по форме, согласно приложению N 2 к настоящему Приказу);

отсутствие в декларации сведений, предусмотренных формой, приведенной в приложении N 2 к настоящему Приказу.

За предоставление государственной услуги государственная пошлина или иная плата не взимается.

Взимание платы за предоставление услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, не предусмотрено.

По всем интересующим вопросам обращаться в Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Провиденскому городскому округу УНД и ПР ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу, расположенное по адресу: п. Провидения, ул. Набережная Дежнева д. 8а, каб. № 50, тел. (42735) 2-29-44, адрес электронной почты: gpn8@mail.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11