Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ В УСЛОВИЯХ ЗИМНЕГО ЦИКЛОНА

Администрация Провиденского городского округа рекомендует владельцам автомобилей быть предельно внимательными на дороге, проявлять максимум осторожности, не совершать поездок без крайней необходимости.

Недостаточная видимость из-за пурги увеличивает опасность при движении. В пургу человеческому глазу все предметы кажутся дальше, чем они есть на самом деле.

По возможности отложите поездки до улучшения погодных условий. Если же такой возможности нет, помните, что в условиях недостаточной видимости следует максимально снижать скорость, увеличивать дистанцию до движущихся попутно автомобилей.

При выезде за пределы населённого пункта сообщите о маршруте следования и времени возвращения родственникам, знакомым, в единую дежурно-диспетчерскую службу, убедитесь в исправности средства передвижения, средств спасения и связи.

В обязательном порядке передвигайтесь с включенными внешними световыми приборами, а в условиях сильной пурги двигайтесь при включенных огнях аварийной сигнализации.

Не рекомендуется совершать внезапные маневры: обгоны, перестроения, опережения.

Пешеходам также необходимо соблюдать внимательность и осторожность. По возможности используйте на одежде или сумках светоотражающие элементы, они сделают вас более заметными для водителей транспортных средств.

Если сильный ветер застал вас на улице, не следует прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов, около недостроенных зданий. Не подходите к оборванным проводам, к раскачивающимся вывескам и другим плохо закрепленным конструкциям.

Находясь в доме или в квартире, закройте все форточки и окна, проверьте надёжность их закрытия. Не оставляйте детей без присмотра.

В случае возникновения происшествий незамедлительно звоните в единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) по номеру 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8