20.10.2020 12:09 Вторник

Прокуратура Провиденского района разъясняет

Источник: Прокуратура Провиденского района Чукотский АО, пгт. Провидения, ул. Эскимосская, д.18. Тел. 8(42735)2-25-88 Адрес электронной почты: provproc@chukotka.ru

Роспотребнадзор будет проводить внеплановые проверки образовательных организаций и их поставщиков пищевых продуктов, на предмет обеспечения учащихся качественным питанием

Полпредам Президента РФ в федеральных округах поручено осуществлять мониторинг обеспечения питанием обучающихся, при этом обратить особое внимание на качество пищевых продуктов, а также на сохранение объемов финансирования, предусмотренных в бюджетах субъектов РФ на указанные цели.

Кроме того, Правительству РФ, с учетом ранее данных поручений при внедрении с 1 января 2021 г. механизма оказания населению государственной социальной помощи на основании социального контракта, необходимо обеспечить установление в качестве целевого показателя, характеризующего результаты реализации указанного контракта, повышение доходов нуждающихся семей, включая доходы от трудовой деятельности членов этих семей.

"Перечень поручений по итогам совещания с членами Правительства" (утв. Президентом РФ 14.10.2020 N Пр-1665)