Меню
12+

Провиденский городской округ

19.11.2020 15:02 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 01.01.2021 начнет действовать новый порядок обозначения на местности границ зон охраны охотничьих ресурсов

Источник: Прокуратура Провиденского района Чукотский АО, пгт. Провидения, ул. Эскимосская, д.18. Тел. 8(42735)2-25-88 Адрес электронной почты: provproc@chukotka.ru

С 01 января 2021 года вступит в силу приказ Минприроды России от 06.07.2020 № 412 «Об утверждении Порядка установления на местности границ зон охраны охотничьих ресурсов», в соответствии с которым границы зоны охраны охотничьих ресурсов обозначаются на местности специальными информационными знаками, на которых содержатся сведения о вводимых в целях защиты охотничьих ресурсов ограничениях охоты, названии охотничьего угодья (иной территории), где устанавливается зона охраны охотничьих ресурсов.

Специальные информационные знаки устанавливаются по периметру границ зоны охраны охотничьих ресурсов, на въездах (выездах), в местах предполагаемого проезда (прохода) людей, а также внутри зон охраны охотничьих ресурсов.

На территории закрепленных охотничьих угодий организация и выполнение работ по оснащению специальными информационными знаками осуществляется юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем, заключившими охотхозяйственные соглашения, или у которых имеется право долгосрочного пользования животным миром.

На территории общедоступных охотничьих угодий организация и выполнение работ по оснащению специальными информационными знаками осуществляется уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

В связи с новым порядком обозначения на местности с 01.01.2021 утратит силу действующий порядок, утвержденный в 2010 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

143