14.09.2021 10:03 Вторник

Прокуратура Провиденского района разъясняет.

Источник: Прокуратура Провиденского района Чукотский АО, пгт. Провидения, ул. Эскимосская, д.18. Тел. 8(42735)2-25-88 Адрес электронной почты: provproc@chukotka.ru

Информация ФСС РФ "С 1 сентября начал действовать новый порядок расчета больничного по уходу за ребенком до 7 лет включительно"

С 1 сентября 2021 больничные по уходу за детьми до 7 лет включительно будут оплачиваться в размере 100 % среднего заработка

Увеличенный размер пособия будет исчисляться Фондом социального страхования, без оформления каких-либо дополнительных документов от родителей.

В информации ФСС также напоминает, что есть предельные сроки оплаты таких больничных, и они зависят от возраста ребенка и тяжести его заболевания.