14.09.2021 10:12 Вторник

Прокуратура Провиденского района разъясняет.

Источник: Прокуратура Провиденского района Чукотский АО, пгт. Провидения, ул. Эскимосская, д.18. Тел. 8(42735)2-25-88 Адрес электронной почты: provproc@chukotka.ru

Приказ Минстроя России от 14.05.2021 N 292/пр "Об утверждении правил пользования жилыми помещениями" Зарегистрировано в Минюсте России 08.09.2021 N 64942.

.

Утверждены правила пользования жилыми помещениями государственного и муниципального жилищных фондов, а также принадлежащими на праве собственности гражданам и юридическим лицам жилыми помещениями в многоквартирном доме

Право пользования жилыми помещениями имеют наниматель и члены его семьи, собственник жилого помещения и члены его семьи, наниматель и граждане, постоянно проживающие с нанимателем, иные лица, пользующиеся жилым помещением на законных основаниях.

Приводятся правила пользования жилым помещением:

по договору социального найма;

по договору найма специализированного жилого помещения;

принадлежащим гражданам и юридическим лицам на праве собственности в многоквартирном доме;

по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования;

по договору найма жилого помещения.

Настоящий приказ вступает в силу с 1 марта 2022 г. и действует в течение шести лет