08.06.2022 17:37 Среда

Прокуратура Провиденского района разъясняет.

Источник: Прокуратура Провиденского района Чукотский АО, пгт. Провидения, ул. Эскимосская, д.18. Тел. 8(42735)2-25-88 Адрес электронной почты: provproc@chukotka.ru

Письмо Минтруда России от 13.05.2022 N 17-1/ООГ-538 «О перерасчете пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком»

Минтруд разъяснил правила перерасчета пособий ФСС РФ

Сообщается, в частности, что состав сведений и документов, необходимых для назначения и выплаты пособий, определен Правилами, утвержденными постановлением Правительства РФ от 23.11.2021 N 2010.

В целях перерасчета ранее назначенного пособия застрахованное лицо представляет страхователю заявление и справку о сумме заработка, сведения из которых передаются страхователем в ФСС РФ.

В целях проверки полноты и достоверности представленных сведений, орган ФСС вправе запросить необходимые сведения в ПФР и ФНС. Запрашиваемые сведения должны быть представлены в электронной форме не позднее 3 рабочих дней со дня получения запроса.