29.06.2023 16:57 Четверг

Прокуратура Провиденского района разъясняет

Минобрнауки сообщает о возможности получения иностранными гражданами разрешения на временное проживание в РФ в целях получения образования

Разрешение на временное проживание в целях получения образования (далее — РВПО) выдается на срок освоения программы обучения и последующие 180 календарных дней после окончания срока обучения. При положительном решении о выдаче РВПО в паспорт иностранного гражданина проставляется соответствующий штамп.

Документы о выдаче РВПО подаются иностранным гражданином лично или через Единый портал госуслуг в подразделение по вопросам миграции, на территории которого лицо проходит обучение.

Отмечено, что РВПО аннулируется при переходе на обучение по очно-заочной или заочной форме или досрочном прекращении обучения.