13.07.2023 09:34 Четверг

Прокуратура Провиденского района разъясняет

Источник: Прокуратура Провиденского района

Расширена программа льготной сельской ипотеки

Максимальный размер кредита по программе льготной сельской ипотеки увеличен с 3 млн до 6 млн рублей.

Кроме того, льготная ипотека теперь может предоставляться также на строительство жилого дома с использованием приобретенного за счет средств кредита (займа) домокомплекта.

Уточнены понятия "сельской территории" и "сельской агломерации", а также введено понятие "опорный населенный пункт".

В таких населенных пунктах за счет средств льготной ипотеки можно приобрести жилые помещения в многоквартирном доме высотой не более 5 этажей.

Уточнены требования, предъявляемые к участникам отбора, претендующим на получение субсидии.

Также постановлением внесены изменения в правила субсидирования льготных кредитов (займов), выданных ИП и организациям, зарегистрированным на сельских территориях (сельских агломерациях), на развитие инженерной и транспортной инфраструктуры, строительство жилых зданий по льготной ставке.