21.06.2018 12:06 Четверг

Губернатор Роман Копин поручил рассматривать вопросы и предложения жителей Чукотки на заседаниях окружного Правительства

Автор: Аппарат Губернатора и Правительства Чукотского АО

Традиционно после посещения каждого населённого пункта формируется свод всех вопросов, озвученных жителями во время встреч с Главой региона и членами рабочей группы, и в виде поручений Губернатора направляется для работы главам муниципальных образований и руководителям департаментов. Отныне, доклад об исполнении будет ежеквартально рассматриваться на заседаниях Правительства Чукотского автономного округа.

Таким образом, Губернатор Чукотки Роман Копин намерен совершенствовать работу органов власти как регионального, так и муниципального уровней.

- Поездки по населённым пунктам Чукотки – это не только повод встретиться с жителями и посмотреть, как и чем живет территория. Предложения, рекомендации, практические советы и критические замечания, прозвучавшие на таких встречах, помогут в дальнейшем своевременно выявить и устранить причины, которые могут порождать нарушение прав и интересов граждан. Поэтому я считаю, что такие своды и работа по ним помогают усовершенствовать работу как регионального, так и муниципального уровней органов власти в интересах граждан. А введение отчётности на заседании Правительства позволит повысить ответственность за работу органов власти и провести анализ исполнительской дисциплины в структурных подразделениях, выявить причины задержки или неисполнения обращений граждан и прочее, — отметил Роман Копин.  Контроль за принятием мер по исполнению поручений Губернатора Чукотки и его заместителей в работе со сводом будет осуществлять Управление по делам коренных малочисленных народов Чукотки. Как отметила начальник Управления Елена Евтюхова, такая форма работа уже показывает результаты.