22.06.2015 16:09 Понедельник
Категория:

Прокуратура Провиденского района разъясняет

О НОВЫХ ТРЕБОВАНИЯХ К ФОРМЕ И ПОРЯДКУ ВЕДЕНИЯ ПЛАНА-ГРАФИКА ЗАКУПОК

С 1 января 2016 года начнут действовать новые требования к форме и порядку ведения плана-графика закупок для обеспечения региональных и муниципальных нужд.

Так, Постановлением Правительства РФ от 05.06.2015 № 554 утверждены новые требования к форме и порядку ведения плана-графика закупок для обеспечения региональных и муниципальных нужд.

В частности, уточнен порядок внесения изменений в планы-графики, а также порядок включения в них информации об отдельных закупках.

При этом, постановление Правительства РФ от 21.11.2013 № 1044, которым утверждены действующие в настоящее время форма и порядок ведения таких планов-графиков, признано утратившим силу.

Планы-графики формируются заказчиками в соответствии с планами закупок и содержат перечень закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд на финансовый год и являются основанием для осуществления таких закупок.