Меню
12+

Провиденский городской округ

  • Всего материалов:
    574
  • Самый ранний:
    06.05.2015
  • Самый поздний:
    08.02.2024

Сортировать по

Поиск по дате

08.02.2024

Глава округа Владислав Кузнецов принял участие в совещании по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами

Вопросы обращения с твердыми бытовыми отходами, ликвидации мусорных полигонов, ход реализации реформы в области обращения с ТКО в Дальневосточном федеральном округе обсудили 6 февраля в ходе совещания у Заместителя Председателя Правительства РФ В.В. Абрамченко, в котором принял участие Губернатор Чукотки Владислав Кузнецов. По поручению Президента России Владимира Путина уже к 2030 году 100% твёрдых коммунальных отходов должны проходить сортировку, а на захоронение должно направляться не больше половины от общего объёма. При этом сумма затрат на создание объектов по обращению с отходами в Чукотском автономном округе оценивается в 6,5 млрд. рублей.
19.01.2024

Пятимиллионный гость Выставки «Россия» сможет увидеть резиденцию Деда Мороза

17 января Международную выставку-форум «Россия» посетил пятимиллионный гость. Им стала семилетняя жительница города Катайска Курганской области Полина Дмитриева, приехавшая на выставку вместе с мамой, папой и младшим братом. Семья получила памятный подарок от АНО «Дирекция выставки достижений "Россия"» и Правительство Вологодской области — сертификат на поездку с семьей в резиденцию Деда Мороза в Великий Устюг с персональной экскурсией и фотосессией. «Новогодние праздники постепенно завершаются. И для тебя, Полиночка, они заканчиваются большим чудом. Ты стала пятимиллионным посетителем Выставки Россия. И благодаря этому повезет и твоим родителям и братишке — всей вашей дружной семье. Мы за вас очень рады!» — поздравила победительницу и всю семью Дмитриевых генеральный директор АНО «Дирекция выставки достижений "Россия"» Наталья Виртуозова.
18.01.2024

Губернатор Владислав Кузнецов формирует новый состав Правительства Чукотки

Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов приступил к реорганизации региональных органов исполнительной власти. Глава региона сделал ряд назначений, создал новые Департаменты, распределил полномочия между сохранившимися и внес изменения в структуру. Появились три новых Департамента: по экономике и инвестициям, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, а также цифровому развитию. Новый Департамент экономики и инвестиций Чукотского автономного округа возглавил Антон Яремчук. Ранее он занимал руководящие должности в Агентстве стратегических инициатив, АО «Корпорация развития Московской области». С 2020 по 2023 занимался предпринимательской деятельностью. С апреля 2023 года отвечает за экономику и привлечение инвестиций в составе Правительства Чукотки.
16.01.2024

Легенды спорта и музыки сыграют в хоккей вместе с жителями Чукотки

Легенда хоккея Вячеслав Фетисов вместе с жителями Чукотского автономного округа примет участие в международном проекте «Последняя игра». В рамках проекта запланирован хоккейный матч, где команда звезд – известнейших спортсменов и музыкантов России, сыграет в хоккей с представителями округа. Проект создан для того, чтобы привлечь внимание к сохранению экологии Арктики и геополитической значимости региона. Сейчас с коллегами определяют дату матча. Как отмечает в своем телеграм-канале Губернатор Чукотки Владислав Кузнецов, для округа этот проект – хорошая возможность рассказать всей стране о нашем уникальном регионе, показать его исключительную красоту и повысить его туристическую привлекательность.
16.01.2024

Делегация Чукотки принимает участие в муниципальном форуме «Малая Родина – сила России» в Москве

15 января в Москве стартовал первый Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина – сила России», который соберет 7,5 тысяч представителей муниципального сообщества из 89 регионов страны. От Чукотского автономного округа участвуют представители Аппарата Губернатора и Правительства, главы муниципальных районов, городских округов, городских и сельских поселений региона. Мероприятие проходит впервые на площадке Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Организатором выступает Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.
03.01.2024

Губернатор Чукотки поставил подпись в поддержку Владимира Путина

Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов поставил свою подпись в поддержку выдвижения Владимира Путина на выборах Президента в марте 2024 года. «Я полностью доверяю нашему лидеру. В сложные времена Президент взял на себя ответственность за нашу страну. Он отстаивает суверенитет России, проводит социально-экономический курс, который поддерживает большинство граждан», – сообщил  Губернатор Чукотского АО Владислав Кузнецов. Волонтеры рассказали Губернатору, что жители активно поддерживают Владимира Путина. Люди приходят целыми семьями, с друзьями. Сборщики подписей начали работу во всех муниципальных образованиях Чукотки.
27.12.2023

В Анадыре и Владивостоке началось заселение первых домов по программе «Доступное арендное жильё в ДФО»

В Анадыре и Владивостоке стартовало заселение первых домов по программе «Доступное арендное жильё в ДФО», реализуемой при участии ДОМ.РФ. До конца года свои жилищные условия улучшат 82 семьи на Чукотке и в Приморье. На сегодняшний день ДОМ.РФ профинансировал строительство более 4000 квартир в 9 из 11 регионов Дальневосточного федерального округа. «На Дальнем Востоке в рамках только инвестиционных проектов с государственной поддержкой мы создали уже более 133 тыс. рабочих мест. Для них нужны специалисты. Строительство арендного жилья — одна из мер привлечения профессионалов и закрепления молодых кадров в макрорегионе. По поручению Президента России будет построено 10 тыс. таких арендных квартир. Ставка аренды будет существенно ниже рыночной за счет субсидий из регионального и федерального бюджетов», — подчеркнул заместитель председателя Правительства России – полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев.
22.12.2023

Чукотка приступила к выполнению поручений Президента России, озвученных в ходе «прямой линии»

14 декабря Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл прямое общение с гражданами. В этом году мероприятие проходило в объединённом формате пресс-конференции и «прямой линии». Задать свои вопросы Главе государства смогли как журналисты, так и простые жители. На следующий день Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишутин обозначил список задач, которые поставил Президент перед Федеральными органами власти и субъектами. «Президент подвёл итоги года, ответив на вопросы граждан и представителей средств массовой информации. Глава государства дал конкретные поручения, которые должны быть нами выполнены. Подробно обсудили эти темы с Владимиром Владимировичем, после того, как завершилась «прямая линия». Я остановлюсь на некоторых их них», – заявил премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе заседания Правительства страны.
22.12.2023

Малый бизнес Чукотки выходит на зарубежные рынки

Представители малого и среднего бизнеса Чукотского автономного округа выходят на зарубежные рынки. Товары марки «Чукотка Бренд» теперь могут приобрести жители Казахстана. Компания осуществила пробную отгрузку партии изделий в казахстанские магазины женской одежды. В случае успеха, объёмы заказов планируется увеличить. А единственный на Чукотке производитель катеров – ООО «Алеут» – заключил контракт с одной из белорусских компаний. Интерес к продукции «Алеута» выразили также несколько компаний Казахстана.
14.12.2023

Владислав Кузнецов: Минцифры направит дополнительные ресурсы на развитие связи на Чукотке

Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов принял участие в совещании по развитию опорных населённых пунктов Арктической зоны под руководством Президента России Владимира Путина. На нём обсудили, в частности, строительство социальных объектов, развитие овощеводства, улучшение качества интернета и модернизация коммунальных сетей на Чукотке. В вопросах развития Арктики главное – это улучшение качества жизни людей, развитие северных городов и посёлков, подчеркнул глава государства. Обеспечивает это чёткая реализация мастер-планов развития.
12.12.2023

ДФО признан лучшим федеральным округом, представленным на выставке-форуме «Россия»

Выставка-форум «Россия» на ВДНХ подвела итоги первого месяца работы. Экспозиции регионов ДФО и Министерства развития Дальнего Востока и Арктики были признаны лучшими и получили награду в номинации «Лучший федеральный округ», которую вручил Сергей Кириенко. Данная награда демонстрирует высокий уровень развития округа и является следствием исполнения решений Президента России, которые Владимир Владимирович Путин озвучил в сентябре, во время пленарной сессии Восточного экономического форума во Владивостоке. Президент заявил, что развитие Дальнего Востока служит приоритетом России в XXI веке. Павильоны экспозиции «Мы – Дальний Восток разместились на площади более 1 110 кв.метров, в том числе 677,2 кв.метров заняли павильоны субъектов округа – от 42,3 кв. метров Чукотского автономного округа до 80,2 кв. метров Республики Саха (Якутия) и Сахалинской области.
12.12.2023

В Совете Федерации открылась фотовыставка «Донбасс за нами!», рассказывающая о помощи Дальнего Востока

4 декабря в Совете Федерации состоялось открытие фотовыставки «Донбасс за нами!», которая стала одним из этапов общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока», организованной при поддержке аппарата полпреда Президента в ДФО. Участие в открытии фотовыставки «Донбасс за нами» приняли сенаторы Совета Федерации и депутаты Государственной Думы. Выставка представляет собой коллекцию из 15 работ, сделанных военными корреспондентами. Один из представленных на экспозиции снимков, сделан во время посещения подшефных территорий Губернатором Чукотского автономного округа Владиславом Кузнецовым. В сюжетах — военный быт в зоне спецоперации, перестройка промышленности, волонтерская деятельность, формирование добровольческих батальонов. Во всех работах заложен один смысл – в трудный для страны момент Дальний Восток объединился ради общей Победы и Президента.