Меню
12+

Провиденский городской округ

  • Всего материалов:
    105
  • Самый ранний:
    11.04.2017
  • Самый поздний:
    08.02.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 105 объектов
08.02.2024

Глава округа Владислав Кузнецов принял участие в совещании по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами

Вопросы обращения с твердыми бытовыми отходами, ликвидации мусорных полигонов, ход реализации реформы в области обращения с ТКО в Дальневосточном федеральном округе обсудили 6 февраля в ходе совещания у Заместителя Председателя Правительства РФ В.В. Абрамченко, в котором принял участие Губернатор Чукотки Владислав Кузнецов. По поручению Президента России Владимира Путина уже к 2030 году 100% твёрдых коммунальных отходов должны проходить сортировку, а на захоронение должно направляться не больше половины от общего объёма. При этом сумма затрат на создание объектов по обращению с отходами в Чукотском автономном округе оценивается в 6,5 млрд. рублей.
27.11.2023

«Госуслуги.Дом»

Минстрой России ведет активную работу по внедрению в субъектах Российской Федерации новой мобильной платформы для решения всех вопросов в отрасли жилищно-коммунального хозяйства в одном окне – мобильного приложения «Госуслуги.Дом». Мобильное приложение работает уже во всех регионах России.
07.11.2023

Юрий Трутнев прокомментировал итоги стратегической сессии по развитию Дальнего Востока

Перспективы развития дальневосточного региона обсудили на стратегической сессии, прошедшей под руководством Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина. Вице-премьер и полномочный представитель Президента в Дальневосточном округе Юрий Трутнев отметил, что формат стратегической сессии позволяет проанализировать ход выполнения поручений Президента по развитию Дальнего Востока, а также наметить планы дальнейшей работы.
25.09.2023

Стартовала вторая заявочная компания 2023 года на возмещение процентов по инвесткредитам

До 9 октября (включительно) окружной Департамент финансов принимает заявки от бизнеса для получения господдержки Кто может воспользоваться? ✅ — индивидуальные предприниматели и юридические лица ✅ — заключившие в 2021-2023 годах кредитный договор с банком или АНО «МКК Чукотки» ✅ — осуществившие затраты из заемных средств на инвестцели в размере не менее 60%
06.06.2023

Владислав Кузнецов: Принимаем решения по проблемам, обозначенным жителями Билибинского района

Первое в этом году выездное заседание правительства Чукотского автономного округа прошло в пятницу, 2 июня в Билибинском муниципальном районе.
24.05.2023

Завершается Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства в 2024 году

У жителей Чукотского автономного округа есть возможность выбрать территории, которые, по их мнению, необходимо благоустроить в 2024 году. Каждый гражданин старше 14 лет может принять участие в голосовании на онлайн-платформе https://87.gorodsreda.ru.
16.05.2023

Владислав Кузнецов: Заседания Правительства с отработкой конкретных тем теперь будут проходить каждую пятницу.

В Анадыре состоялось заседание Правительства Чукотского АО, на котором рассмотрели вопросы, волнующие жителей округа. Список тем к обсуждению был сформирован и оформлен в поручения по результатам рабочих поездок врио Губернатора региона в городские округа Провиденский и Певек.
11.05.2023

Мастер-план развития Анадырской агломерации будет представлен к защите на уровне Правительства России.

Врио губернатора Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов презентовал мастер-план развития Анадырской агломерации помощнику Президента России Максиму Орешкину, который прибыл в столицу Чукотки с рабочим визитом. Проект получил положительную оценку. Следующий этап – доработка и согласование Правительством России предложенных решений для реализации мастер-плана. Далее документ будет представлен для одобрения Президенту Российской Федерации.
11.05.2023

Владислав Кузнецов презентует концептуальный мастер-план Анадырской агломерации

В случае положительной оценки концепции округу предстоит защита мастер-плана на уровне Правительства России и Президента РФ Владимира Путина.
02.05.2023

Тавайваам стал победителем I Конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в регионах ДФО

Проект по благоустройству береговой линии и территории вокруг сельского Центра культуры и досуга получил грант на сумму 50 млн рублей. Реализация проекта должна пройти в 2023-2024 годах.
26.04.2023

43 региональных проекта реализуют на Чукотке в этом году

В 2023 году Правительство Чукотки предусмотрело реализацию 43 региональных проектов по 11 направлениям нацпроектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным. К ним относятся «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Цифровая экономика», «Культура», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт» и «Производительность труда».
21.04.2023

Жителям Чукотки предлагают проголосовать за объекты для благоустройства

Стартовало Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства. От Чукотского автономного округа в нем участвуют три муниципалитета – городские округа Анадырь и Певек, а также Билибинский район. Всего на голосование вынесено 11 территорий. Жители Чукотки могут отдать свой голос за понравившийся объект до 31 мая на платформе za.gorodsreda.ru. По итогам будут определены территории-победители, которые благоустроят в 2024 году.