Стартовала вторая заявочная компания 2023 года на возмещение процентов по инвесткредитам

До 9 октября (включительно) окружной Департамент финансов принимает заявки от бизнеса для получения господдержки

Кто может воспользоваться?

✅ — индивидуальные предприниматели и юридические лица

✅ — заключившие в 2021-2023 годах кредитный договор с банком или АНО «МКК Чукотки»

✅ — осуществившие затраты из заемных средств на инвестцели в размере не менее 60%

Также направить документы могут получатели данной поддержки прошлых лет для возмещения затрат по выплаченным процентам за предыдущие годы (при условии не получения ранее) и в текущем году

Что относится к инвестцелям?

Это все то, что позволяет развивать бизнес: приобретение движимого и недвижимого имущества, оборудования, работы в целях модернизации производства (проектные, монтажные и др.), реконструкция и строительство объектов и др.

‼️ Кстати, в этом году перечень инвестцелей расширен — включена покупка земельных участков для развития бизнеса

Размер поддержки

Ключевая ставка Банка России, действующая на дату заключения кредитного договора (но не более 90% от суммы уплаченных процентов за пользованием заемными средствами)

Какие документы нужно подать?

Перечень документов и условия получения компенсации размещены здесь

Важно: с этого года претендентам необходимо дополнительно приложить справку УФНС об отсутствии налоговой задолженности. Ее необходимо получить в срок не ранее 20 дней до дня подачи заявки. В случае наличия задолженности, ее сумма не должна превышать 10 тыс. рублей.

Подготовить заявку и документы поможет региональный центр «Мой бизнес», реализующий нацпроект «Малое и среднее предпринимательство».

Остались вопросы? Обращайтесь:

в Департамент:

☎️ (42722) 6-93-36

📩 E.Grevcova@depfin.chukotka-gov.ru

🏢 Анадырь, Отке, 2

в центр «Мой бизнес»:

☎️ 8-800-2010-800 (звонок бесплатный)

📩 mail@fond87.ru

🏢 г.Анадырь, Тевлянто, 1