Меню
12+

Провиденский городской округ

01.09.2016 11:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Провиденского района сообщает новости о закупках

Письмом Минэкономразвития России от 5 июля 2016 г. № Д28и-1687 обращено внимание на то, что действующим законодательством не предусмотрена обязанность дублирования заключения контракта  в письменном виде на бумажном носителе в случае, если контракт заключен по результатам электронного аукциона в электронной форме.

В настоящее время для того, чтобы заключить электронный контракт на электронном аукционе, его необходимо разместить в единой информационной системе (ЕИС), причем он должен быть подписан усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика. Сделать это необходимо в течение трех рабочих дней с даты размещения проекта того же контракта.

Указанный проект при этом тоже должен быть подписан усиленной электронной подписью, но уже лица, которое имеет право действовать от имени победителя электронного аукциона.

Вторым условием является то, что помимо проекта контракта такой победитель должен предоставить обеспечение исполнения контракта (ч. 7 ст. 70 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»).

С момента размещения в ЕИС подписанного заказчиком контракта он считается заключенным.

По действующему законодательству, электронный аукцион проводится путем снижения начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении о проведении такого аукциона. В нем могут участвовать только аккредитованные участники, а местом его проведения является электронная площадка (ст. 68 Закона № 44-ФЗ).

 

Заместитель прокурора Провиденского района  Е.Ю. Домбровская

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45