Меню
12+

Провиденский городской округ

25.12.2017 10:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чукотская делегация завершила свою работу на «Форуме Действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее»

Источник: Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» Региональное отделение в Чукотском автономном округе

Свою работу в Москве завершил самый масштабный за всю историю ОНФ «Форум Действий», он насчитывал более 4 тыс. участников со всей России. Чукотку на мероприятии представляли сопредседатель регионального штаба Ирина Вулькынэ, руководитель исполкома Алёна Вакарик и представитель молодёжной команды «Молодежка ОНФ» Станислав Нагаткин.

Представители регионального отделения ОНФ приняли участие в работе тематических площадок «Медицина будущего: здравоСохранение», «Образование будущего: новая школа», а также «Молодежка ОНФ».

В заключительном дне работы «Форума Действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее» принял участие президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин. Встреча началась с ознакомления с рядом проектов и основными итогами деятельности Народного фронта, а в завершении Владимир Путин выступил перед делегатами Форума. В своём выступлении он подчеркнул важность и значимость Движения, его авторитет и эффективность общественной работы актива ОНФ и озвучил основные пути развития.

«Одним из приоритетных направлений работы Владимир Путин назвал развитие Дальнего Востока и Арктики. Но полноценного развития не может быть без решения ключевых проблем, которые на данный момент существуют в нашем регионе: это ветхое и аварийное жилье, и низкая доступность медицинских услуг, и заболеваемость туберкулезом, качество воды. При развитии Арктики, конечно, возникнут экологические вопросы и перед властью сегодня стоят огромные задачи. Мы считаем, что роль общественного контроля будет в данной ситуации одной из ключевых. Мы не просто готовы осуществлять мониторинг в целом, но и предлагать свои пути решения», — прокомментировала сопредседатель регионального штаба Ирина Вулькынэ.

Активистами и экспертами Общероссийского народного фронта были выработаны предложения в области доступной среды, здравоохранения, образования, ЖКХ и других направлениях, которые были переданы профильным министерствам и по которым, традиционно, лидер Движения Владимир Путин даст поручения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5