Меню
12+

Провиденский городской округ

21.07.2017 09:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура информирует о труде несовершеннолетних

Вниманию несовершеннолетних и их родителей!

Федеральным законом от 1 июля 2017 года № 139-ФЗ внесены изменения в Трудовой кодекс РФ в части, касающейся регулирования труда несовершеннолетних, вступившие в силу с 12 июля 2017 года.

Несовершеннолетние, достигшие 15-ти летнего возраста, получившие общее образование, могут на основании ТРУДОВОГО ДОГОВОРА выполнять легкий труд, не причиняющий вред их здоровью.

В случае, если несовершеннолетние, достигшие 15-ти летнего возраста, оставили образовательную организацию, либо были отчислены из нее и получающие общее образование в иной форме обучения, то они также могут выполнять легкий труд.

С письменного согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства  ТРУДОВОЙ ДОГОВОР может быть заключен с лицом, получившим общее образование и достигшим возраста 14 лет, для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, либо с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста 14 лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.

Продолжительность ежедневной работы (смены) установлена для работников в возрасте

- от четырнадцати до пятнадцати лет в размере 4 часов,

- от пятнадцати до шестнадцати лет — 5 часов,

- от шестнадцати до восемнадцати лет — 7 часов;

Для лиц, получающих общее образование или среднее профессиональное образование и совмещающих в течение учебного года получение образования с работой,

-в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет — 2,5 часа,

-в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет — 4 часов.

 

Заместитель прокурора района Домбровская Е.Ю.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12