Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Чукотки первыми примут участие во Всероссийской переписи населения

Жители Чукотки первыми примут участие во Всероссийской переписи населения. Такое решение приняли члены комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на Чукотке,во время первого заседания. 

- Всероссийская перепись населения проводится не реже чем один раз в десять лет. Эти цифры важны в масштабах конкретных городов, регионов и всего мира. Статистика будет использоваться для важных дел, как социальные программы, распределение бюджетных средств, господдержка, строительство школ, больниц, жилья и дорог, — отметил Губернатор Чукотки Роман Копин, комментируя предстоящие планы по проведению переписи населения.

Накануне, 10 июня члены комиссии рассмотрели вопросы первоочередных подготовительных мероприятий ко Всероссийской переписи населения 2020 года в округе. Согласован перечень отдаленных и труднодоступных территорий Чукотки, в который включены почти все населенные пункты региона, за исключением посёлка Угольные Копи и городской округ Анадырь.

Комиссия предложила перенести сроки проведения Всероссийской переписи населения 2020 года в удаленных и труднодоступных территориях на апрель 2020 года. Перенос срока обусловлен наилучшими климатическими условиями, наличием автозимников, позволяющих добраться до отдаленных населенных пунктов, а также максимальным наличием постоянно проживающего населения на территории.

На остальной же территории региона перепись пройдет одновременно со всеми регионами Российской Федерации с 1 октября по 31 октября 2020 года.

Также на заседании утвержден план заседаний комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Чукотского автономного округа. Согласовано распределение обязанностей между членами комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Чукотского автономного округа

В составе комиссии, которая была создана в апреле 2019 года, представители федеральных и региональных органов власти, главы муниципальных образований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7