Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Улучшение качества оказания услуг почтовой связи на Чукотке обсудили в Анадыре

1 июля в Анадыре состоялась рабочая встреча Губернатора Романа Копина с директором макрорегиона «Дальний Восток» АО «Почта России» Максимом Костиным. Роман Копинотметил, что доставка почтовых отправлений –важный вопрос для региона, который постоянно находится на контроле.

На мероприятии обсуждались вопросы улучшения оказания услуг почтовой связи в регионе. В ближайшее время при содействии Правительства Чукотского автономного округа планируется выполнить ремонт отделений почтовой связи Чукотки. Перечень объектов инфраструктуры.

– Мы планируем обеспечить в ближайшее время модернизацию почтовой сети по всем составляющим. Есть проектное решение по наземной инфраструктуре – авиационного отделения в Угольных Копях. Планируем закупку автотранспорта повышенной проходимости и запуск регулярных маршрутов с их использованием, – отметил директор макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Максим Костин.

Модернизация почтовой логистики и запуск нового авиационного отделения в Угольных Копях, срок сдачи которого намечен на 2022 год, позволит сократить сроки транспортировки почтовых отправлений по муниципальным районам округа.

В ходе встречи был затронут вопрос об использовании воздушных судов АО «Почты России» для доставки продовольственных товаров в регион. Кроме того, в планах проработать вопрос об использовании аэропорта Анадырь в международном почтовом обмене.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4