26.01.2022 15:00 Среда

Массовые эвакуации прошли в образовательных учреждениях Чукотки из-за сообщений о минировании

Экстренные проверки организованы в образовательных учреждениях шести муниципалитетов Чукотки. Для обеспечения безопасности учащихся оперативно принято решение об эвакуации. Анонимные сообщения об угрозе минирования зданий поступили сегодня утром, 26 января, в адрес учебных учреждений.

Обследованием зданий в Анадыре, Билибино, Певеке, Анадырском районе, посёлках Эгвекинот и Провидения занимаются представители правоохранительных органов, Росгвардии, МЧС и кинологи.

В столице Чукотки массовую эвакуацию провели в школах, во всех детских садах, а также в колледже и лицее. В эвакуации были задействованы городские автобусы. Занятия в школах отменены.

Подобные анонимные сообщения об угрозах подрыва образовательных организаций были зафиксированы накануне в разных регионах страны.