Перечень детей, которым положено бесплатное питание в образовательных учреждениях расширен

Глава администрации Провиденского городского округа Евгений Подлесный подписал постановление № 478 от 24.10.2022 г., в соответствии с которым, теперь бесплатным питанием в образовательных организациях Провиденского городского округа обеспечиваются дети военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, сотрудников органов внутренних дел РФ, граждан России, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ, лиц, принимающих на добровольной основе участие в боевых действиях, в том числе дети, родители которых погибли (умерли), получили увечье (ранение, травма, контузию) или заболевание при исполнении обязанностей военной службы (службы), а также обучающиеся, вынужденно покинувшие территории ДНР, ЛНР, Украины и прибывшие на территорию Провиденского городского округа.

Данная мера должна поспособствовать улучшению качества жизни и снизить финансовую нагрузку на родственников граждан, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации.