Меню
12+

Провиденский городской округ

16.02.2022 11:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Чукотки примут участие в голосовании социального проекта «Подарок для новорождённого»

1 февраля состоялось заседание конкурсной комиссии по рассмотрению заявок на получение гранта на реализацию проекта «Подарок для новорождённого». В этом году поступила одна заявка – от Чукотского регионального общественного движения «Отдам Добро» на общую сумму 6 млн. рублей. Эти средства рассчитаны на приобретение 400 комплектов для новорождённых. Их вручат родителям на детей, рождённых в 2022 году. «Отдам Добро» в третий раз выигрывает грант на социальный проект.

1 февраля состоялось заседание конкурсной комиссии по рассмотрению заявок на получение гранта на реализацию проекта «Подарок для новорождённого».  В этом году поступила одна заявка – от Чукотского регионального общественного движения «Отдам Добро» на общую сумму 6 млн. рублей. Эти средства рассчитаны на приобретение 400 комплектов для новорождённых. Их вручат родителям на детей, рождённых в 2022 году. «Отдам Добро» в третий раз выигрывает грант на социальный проект.

– За время реализации мероприятия грантополучателю – «Отдам Добро» поступали предложения от жительниц округа по поводу наполнения комплекта. Поэтому накануне нового этапа реализации проекта, решено было провести опрос среди жителей региона, – сообщила заместитель начальника Управления социальной поддержки населения Светлана Шарафутдинова.

Социальный проект «Подарок для новорождённого» реализуется на средства гранта Департамента социальной политики с 2020 года в целях обеспечения семей, в которых родился ребёнок, предметами первой необходимости для новорождённых – одеждой, конвертом-одеялом, гигиеническими средствами, бутылочкой для кормления и др. За два года реализации вручили порядка 1000 комплектов.

Подарок полагается каждому ребёнку, рождённому с 1 января 2020 года на Чукотке, вне зависимости от очерёдности рождения и социального статуса семьи. К такому комплекту также прилагается памятка о мерах социальной поддержки для семьи. Если родилась двойня – семья получает два подарка. Принять участие в голосовании можно по ссылке https://forms.gle/aPMm3wC8NTe6H9Kv7

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3