22.02.2022 15:45 Вторник
Категория:

Крестный ход «Святая Русь»

✈️На прошлой неделе православные активисты Магадана прибыли в посёлок Провидения с Магаданской иконой Божьей Матери, малым Годеновским крестом и выставкой «Восточное путешествие Цесаревича».

📸Участники крестного хода «Святая Русь» поделились фотографиями.

✨Малый Годеновский крест – это копия знаменитого Годеновского креста, который по легенде чудесным образом появился на глухом болоте недалеко от Ростова Великого в 1423 году. В исторических источниках говорится, что он явился от греческой стороны за 30 лет до падения Константинополя и Византии. Это один из самых знаменитых чудотворных крестов. Его оригинал находится на подворье Никольского женского монастыря в селе Годеново Ярославской области.