18.03.2022 11:12 Пятница
Категория:

Губернатор Роман Копин отправился в двухдневную рабочую поездку в Провиденский городской округ. Сегодня, 17 марта, рабочая группа Правительства округа под руководством главы региона работает в селе Сиреники и посёлке Провидения, 18 марта – в селе Новое Чаплино.

В селе Сиреники делегация совместно с представителями муниципалитета уже посмотрела состояние основных объектов – это котельная, магазин, строительные площадки под жилье и ДК. Один из основных вопросов в селе – строительство жилья. Как уточнил в своём Telegram-канале Роман Копин, техника и стройматериалы на месте, площадки готовы, средства у муниципалитета есть и в этом году начнётся строительство.

– Все проблемные моменты взяли в работу, жителей поддержим. Кстати, в магазине пекут свой вкусный хлеб, – сообщил Роман Копин.

Далее делегация посетит посёлок Провидения, где пройдёт совещание с руководителями организаций, учреждений и предпринимателями. Затем в 18:40 в администрации состоится встреча с жителями. Завтра запланирован рабочий день в селе Новое Чаплино. В состав делегации вошли заместители главы региона, представители окружной Думы, а также главный врач Чукотской окружной больницы.