17.06.2022 16:09 Пятница
Категория:

Открытие путины

🎣С 1 июля 2022 года на территории Провиденского городского округа открывается путина на анадромные породы рыб.

✅Для жителей, относящихся к числу малочисленных коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, правила остались без изменений.

Лица, прописанные в приказе на 2022 год, имеют право ловить рыбу в любом месте. При себе иметь документ, удостоверяющий личность, и индивидуальный рыбопромысловый журнал.

🐟Сетка должна быть с именной биркой длиной не более 30 метров и ячейкой не менее 40 миллиметров.

❗️В связи с отказом ФГБУ «Главрыбвод» от промысловых участков на территории Провиденского городского округа для лиц, не относящихся к числу КМНС осуществление любительского рыболовства с 1 июля будет ограничено.

Комитетом по рыболовству Чукотского АО ведется работа с целью организации любительского рыболовства на вновь образованных РЛУ.

🌊Предположительно, это будут бухты: Хед, Ткачен — 2уч., Эмма – 2 уч. О моменте начала рыбной ловли сообщим дополнительно.