06.10.2023 10:11 Пятница

Чукотка помогла подшефной территории в ДНР подготовиться к отопительному сезону

Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов отправился в рабочую поездку в Донецкую Народную Республику. Глава региона встретился с главой ДНР Денисом Пушилиным.

Чукотка помогла подшефной территории в ДНР подготовиться к отопительному сезону

Главы двух субъектов поздравили друг друга с победой на прошедших выборах губернаторов и поблагодарили за взаимодействие на территории посёлка Новоголуганское.

«Приятно вновь быть на территории Донецкой Народной Республики, я также хотел вас поздравить с избранием и вступлением в должность Главы ДНР. Это безусловное доверие людей. Вы много делаете для республики. И это видно. Мы в свою очередь готовы и дальше выполнять задачи по приведению территории посёлка в состояние, чтобы люди могли себя чувствовать защищёнными. Мы отработали те задачи, которые стояли по подготовке к отопительному сезону, ремонт кровли многоквартирных домов тоже на 100% выполнили. Будем стараться увеличивать помощь. Здесь работа должна вестись по запросам людей. В эти дни я обязательно буду на подшефной территории, поговорю с людьми и руководителем органа муниципальной власти», – сказал Владислав Кузнецов.

«Тысячи километров – вовсе не расстояние для дружбы и сотрудничества между регионами. Руководство и жители Чукотского автономного округа подтверждают это своими делами. В посёлке Новолуганское строители отремонтировали, пострадавших от обстрелов со стороны украинских вооруженных формирований, отработали задачи по подготовке к отопительному сезону. Особая благодарность за помощь в оздоровлении наших детей в летний период», – отметил Денис Пушилин.

В завершение встречи Главы Чукотки и ДНР подтвердили планы по развитию взаимовыгодного сотрудничества.