06.10.2023 09:54 Пятница

Обустройство новой школы завершается в селе Островное Билибинского района

В селе Островное Билибинского района завершается обустройство нового образовательного учреждения. На днях в муниципалитет доставили груз для школы – несколько контейнеров с мебелью, оборудованием для столовой, интерактивными досками и оснащением для предметных классов.

Обустройство новой школы завершается в селе Островное Билибинского района

Общеобразовательная школа рассчитана на 100 мест. В пищеблоке школы специалисты устанавливают новые плиты и посудомоечные ванны. Для столовой завезена новая посуда. Здесь будет открыта «Точка роста» в рамках нацпроекта «Образование», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Полностью будут оснащены классы, в которых изучаются отдельные предметы – математика, химия, физика, география.

«Все лучшее – детям! Есть повод порадоваться за воспитанников детского сада и учеников школы села Островное Билибинского района. Теперь ребята под руководством своих учителей смогут проводить опыты и эксперименты, получать более глубокие знания, используя современные наглядные материалы и пособия. Это положительно скажется на качестве образования наших детей», – отметил Губернатор Чукотского АО Владислав Кузнецов.

Школа построена в этом году в рамках федерального проекта «Современная школа». На ее обустройство и оснащение было направлено 30 млн. рублей, которые Чукотский автономный округ получил в рамках «Арктической субсидии».