Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Извещение о проведении конкурса на получение субсидий из бюджета Провиденского ГО в целях финансового обеспечения (возмещения) части затрат субъектам предпринимательской деятельности

Сроки проведения отбора, а также информация о возможности проведения нескольких этапов отбора с указанием сроков и порядка их проведения:

Первый этап:

Дата и время начала приема заявок участников: 09 марта 2023 г. 9:00

Дата и время окончания приема заявок участников: 24 марта 2023 г. 18:00

Второй этап:

Дата и время начала приема заявок участников: 01 июня 2023 г. 9:00

Дата и время окончания приема заявок участников: 15 июня 2023 г. 18:00

Третий этап:

Дата и время начала приема заявок участников: 03 октября 2023 г. 9:00

Дата и время окончания приема заявок участников: 31 октября 2023 г. 18:00

Наименование, место нахождения, почтовый адрес, адреса электронной почты Уполномоченного органа.

Управление финансов, экономики и имущественных отношений Провиденского городского округа(далее – Уполномоченный орган, Управление), почтовый адрес: 689251, Чукотский автономный округ, п. Провидения, ул. Дежнева, д. 8 а; контактные телефоны для справок: 8(42735) 2-29-31, 2-28-91; e-mail: prvfino@chukotka.ru

3. Доменное имя и (или) указатель страниц официального сайта Провиденского городского округа, на котором обеспечивается проведение отбора.

http://provadm.ru/(раздел «Экономика и финансы» — «Малое и среднее предпринимательство» — «Cубсидия на финансовое обеспечение (возмещение) затрат по оплате коммунальных услуг субъектам предпринимательской деятельности, осуществляющих деятельность в сельской местности»)

4. Цель предоставления субсидии в соответствии с Порядком предоставления субсидии из бюджета Провиденского городского округа на финансовое обеспечение (возмещение) части затрат по оплате коммунальных услуг субъектам предпринимательской деятельности, осуществляющих деятельность в сельской местности Провиденского городского округа, утвержденный постановлением Администрации Провиденского городского округа от 23 декабря 2020 года № 387 (далее – Порядок).

Данный порядок размещен на официальном сайте Провиденского городского округа по адресу: http://provadm.ru/inova_block_documentset/document/401558/

Субсидии имеют заявительный характер и предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения части затрат:

1) по оплате коммунальных услуг, потребленных в процессе ведения предпринимательской деятельности на объектах недвижимости, за исключением жилых помещений (здания, строения, сооружения, помещения и т.д.), используемых для осуществления предпринимательской деятельности и расположенных в сельских населенных пунктах Провиденского городского типа (далее – объекты недвижимости):

за ноябрь — декабрь года, предшествующего текущему финансовому году (в случае получения поддержки за январь — октябрь в году, предшествующем текущему), за январь – декабрь года, предшествующего текущему финансовому году (в случае не получения поддержки в году, предшествующем текущему);

за январь — октябрь текущего финансового года;

2) по уплате арендной платы за объекты недвижимости, за исключением объектов недвижимости, находящихся в государственной и (или) муниципальной собственности (в том числе закрепленных на праве хозяйственного ведения и оперативного управления за государственными и муниципальными предприятиями и учреждениями) за апрель – декабрь 2020 года.

5. Результаты предоставления субсидии.

Результатом предоставления Субсидии является снижение издержек субъектов предпринимательской деятельности на ведение бизнеса в сельской местности, сохранение численности субъектов предпринимательской деятельности, а также выполнение других мероприятий, предусмотренных муниципальной программой «Стимулирование экономической активности населения Провиденского городского округа на 2022-2024 годы».

Значения показателя результативности устанавливаются в Соглашении о предоставлении субсидии.

Оценка достижения значения показателя результативности осуществляется Уполномоченным органом на основании сравнения планового значения показателя результативности, установленного Соглашением о предоставлении субсидии и фактически достигнутого его значения по итогам отчетного финансового года.

Получатель субсидии обязан обеспечить выполнение показателя достижения результата предоставления субсидии, установленного в Соглашении.

6. Требования к участникам отбора и перечень документов, предоставляемых участниками отбора для подтверждения их соответствию требованиям Порядка.

Участник отбора на дату предоставления заявки на предоставление Субсидии должен соответствовать одновременно следующим требованиям:

1) субъекты предпринимательской деятельности, являющиеся юридическими лицами, не должны находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к юридическому лицу, являющемуся участником отбора, другого юридического лица), ликвидации, в отношении них не должна быть введена процедура банкротства, деятельность юридического лица не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а субъекты предпринимательской деятельности, являющиеся индивидуальными предпринимателями, не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;

2) субъекты предпринимательской деятельности, являющиеся юридическими лицами, не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;

3) субъекты предпринимательской деятельности не должны получать средства из муниципального бюджета на основании иных нормативных правовых актов на цели, указанные в пункте 1.2. раздела I настоящего Порядка;

4) субъекты предпринимательской деятельности не должны осуществлять добычу и (или) реализацию полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых.

5) субъекты предпринимательской деятельности, соответствующие категории участников отбора, установленной пунктами 1.5. и 1.5.1. раздела I настоящего порядка, предоставляют сведения о частях объекта недвижимости, в случае если субъект предпринимательской деятельности в пределах одного объекта недвижимости предоставляет часть помещений в аренду (субаренду), осуществляет в части помещений предпринимательскую деятельность, по видам деятельности, указанным в пунктах 1.5 – 1.5.2. раздела I «Общие положения» Порядка, а также иные виды деятельности, не указанные в пунктах 1.5 – 1.5.2. раздела I «Общие положения» Порядка.

Вместе с заявкой на участие в отборе участник представляет следующие документы:

1) копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица или копии документа о назначении руководителя на должность, заверенная подписью руководителя и печатью (при наличии печати);

копию уведомления кредитной организации об открытии расчетного счета, заверенная подписью руководителя и печатью (при наличии печати);

копии документов, подтверждающих право пользования помещениями для осуществления предпринимательской деятельности (свидетельства о праве собственности, договоров аренды и т.д.), заверенные подписью руководителя и печатью (при наличии печати);

копии договоров, заключенных с ресурсоснабжающими организациями, заверенные подписью руководителя и печатью (при наличии печати).

согласие на обработку персональных данных (для физического лица) по форме, установленной приложением 2 к настоящему Порядку

Все листы документов, предоставляемых одновременно с заявкой на участие в отборе, а также листы заявки должны быть пронумерованы сквозной нумерацией в составе единого комплекта документов.

Документы должны быть подписаны, а копии документов заверены подписью руководителя субъекта предпринимательской деятельности и оттиском печати (при ее наличии).

В случае подписания либо заверения документов представителем субъекта предпринимательской деятельности, к документам должны быть приложены копия документа, удостоверяющего личность представителя субъекта предпринимательской деятельности, и доверенность, выданная в соответствии с законодательством, подтверждающая полномочия представителя субъекта предпринимательской деятельности, или нотариально заверенная копия такой доверенности.

В предоставленных документах (копиях документов) не допускаются подчистки, исправления и повреждения.

7. Порядок подачи заявок участниками отбора и требований, предъявляемых к форме и содержанию заявок, подаваемых участниками отбора.

Форма и содержание заявок, подаваемых участниками отбора, устанавливается приложением 1 к Порядку.

Заявки подаются в сроки, указанные в п. 1 настоящего Объявления на адреса, указанные в п. 2 настоящего Объявления в бумажном виде в одном экземпляре.

8. Порядок отзыва заявок участников отбора, порядок возврата заявок участников отбора, определяющего в том числе основания для возврата заявок участников отбора, порядок внесения изменений в заявки участников отбора.

В сроки, указанные в п. 1 настоящего Объявления, заявитель имеет право на отзыв заявки, путем направления письменного обращения об отзыве заявки в произвольной форме, направленного почтовым отправлением (либо нарочно) с одновременным направлением в электронном виде на адрес электронной почты.

Возврат отозванных заявок и документов осуществляется Управлением в течение трех рабочих дней со дня отзыва путем вручения их уполномоченному представителю участника отбора.

Основаниями для отклонения заявок участников отбора на стадии рассмотрения заявок являются:

1) несоответствие субъекта предпринимательской деятельности критериям отбора Получателей Субсидии и предъявляемым к ним требованиям, установленных пунктами 1.6. и 2.7. настоящего Порядка;

2) непредставление (представление в неполном объеме) субъектом предпринимательской деятельности документов, указанных в пункте 2.8. настоящего раздела;

3)недостоверность представленной участником субъектом предпринимательской деятельности информации, в том числе информации о месте нахождения и адресе субъекта предпринимательской деятельности;

4) несоответствие представленных субъектом предпринимательской деятельности предложения (заявок) и документов требованиям к заявкам и документам, установленным в объявлении о проведении отбора в соответствии с пунктами 2.8., 2.9. настоящего раздела;

5) подача субъектом предпринимательской деятельности предложения (заявки) и документов после даты и (или) времени, определенных для подачи предложений (заявок). В сроки, указанные в п. 1 настоящего Объявления, заявитель имеет право на направление измененной заявки, путем направления письменного обращения о направлении заявки с учетом изменений по форме, указанной в п. 7 настоящего Объявления, направленного почтовым отправлением (либо нарочно) с одновременным направлением в электронном виде на адрес электронной почты.

Изменения в поданную заявку и документы для участия в отборе допускаются не позднее даты и времени окончания приема заявок, установленных указанным в пункте 2.6. настоящего раздела объявлением об отборе, путем отзыва ранее поданной заявки с документами и подачи новой заявки и документов для участия в отборе.

9. Правила рассмотрения заявок участников отбора.

Рассмотрение и оценка предложений (заявок) субъектов предпринимательской деятельности осуществляется в соответствии с пунктами 2.15-2.17 Порядка.

10. Порядок предоставления участникам отбора разъяснений положений объявления о проведении отбора, даты начала и окончания срока такого предоставления.

В срок с даты начала приема заявок участников, указанного в п. 1 настоящего Объявления, и до даты окончания приема заявок участников, указанных в п. 1 настоящего Объявления заявитель имеет право обратиться в Уполномоченный орган за разъяснением положений объявления о проведении отбора в устной или письменной форме по адресу: 689251, Чукотский автономный округ, п. Провидения, ул. Дежнева, д. 8 а; контактные телефоны для справок: 8(42735) 2-29-31, 2-28-91; e-mail: prvfino@chukotka.ru

11. Дата, время и место проведения рассмотрения предложений (заявок).

Предложения будут рассмотрены не позднее апреля 2023 года по адресу: 689251, Чукотский автономный округ, п. Провидения, ул. Дежнева, д. 8 а; контактные телефоны для справок: 8(42735) 2-29-31, 2-28-91; e-mail: prvfino@chukotka.ru

12. Срок, в течение которого победитель (победители) отбора должен подписать соглашение (договор) о предоставлении Субсидии (далее — Соглашение).

Согласно п. 3.3 Порядка Субъект предпринимательской деятельности в течение двух рабочих дней со дня получения проекта Соглашения от Управления подписывает и скрепляет его печатью (при наличии печати) со своей стороны и возвращает на бумажном носителе в двух экземплярах в Управление, или направляет сканированную копию подписанного проекта Соглашения на адрес электронной почты Управления, указанный в сопроводительном письме, с последующей досылкой оригиналов почтовым отправлением.

13. Условия признания победителя (победителей) отбора уклонившимся от заключения соглашения.

В случае непоступления от субъекта предпринимательской деятельности в Управление в срок, установленный пунктом 3.3. настоящего раздела, проекта Соглашения на бумажном носителе или его сканированной копии, подписанного и скрепленного печатью (при наличии печати) субъектом предпринимательской деятельности, субъект предпринимательской деятельности признается уклонившимся от подписания Соглашения.

14. Дата размещения результатов на официальном сайте Провиденского городского округа как получателя бюджетных средств.

Размещение результатов отбора на официальном сайте Провиденского городского округа, которая не может быть позднее 14-го календарного дня, следующего за днем определения результатов отбора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9