02.08.2023 10:26 Среда
Категория:

Защитник Чукотки погиб при выполнении боевых задач в зоне СВО

При исполнении воинского долга в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины героически погиб сержант, гранатометчик морской пехоты Павел Дмитриевич Митрофанов.

Защитник Чукотки погиб при выполнении боевых задач в зоне СВО

Павел родился 17 января 1991 года в селе Снежное Анадырского района Магаданской области. В сентябре 2001 года переехал с семьей в поселок Угольные Копи, где учился в школе до 2005 года, после чего поступил в ГОУ СПО «Хабаровский технический колледж», где в 2009 году получил специальность «Бухгалтер». Учителя и знакомые помнят Павла как активного, ответственного и любознательного.

Военнослужащий героически сражался с националистами, проявляя мужество и отвагу в бою, был верным воинской присяге и своей Отчизне. Павел погиб 28 июня в результате полученных травм при выполнении боевых задач.

Временно исполняющий обязанности губернатора Владислав Кузнецов и Правительство Чукотского АО выражает искренние соболезнования родным и близким героя. Семье Павла будет оказана всевозможная помощь и поддержка.