Меню
12+

Провиденский городской округ

  • Всего материалов:
    110
  • Самый ранний:
    07.12.2017
  • Самый поздний:
    12.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 110 объектов
12.03.2024

Губернатор Чукотки проведет пресс-конференцию по итогам года работы Правительства

В среду, 13 марта, в Анадыре состоится пресс-конференция Губернатора Чукотского автономного округа Владислава Кузнецова. Тема — результаты работы Главы региона и Правительства в 2023-24 гг., а также реализация поручений Президента РФ, данных после его рабочей поездки на Чукотку.
11.03.2024

Владислав Кузнецов встретился с молодёжью Чукотки на всемирном фестивале в Сочи

Губернатор Чукотского автономного округа побывал на Всемирном фестивале молодежи в Сочи, где встретился с активистами региона. В масштабном мероприятии принимают участие более 20 тысяч представителей из более 180 стран мира. Среди них – 18 молодых лидеров и активистов из Чукотского автономного округа.
12.01.2024

Задачу развития туристического потенциала Чукотки впишут в федеральную программу

Нужно вписать в имеющуюся федеральную программу по туризму задачу развития туристического потенциала северных регионов, в том числе Чукотки. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин на встрече с жителями Анадыря. В ходе разговора Главу государства попросили разработать федеральную программу развития туризма и создания соответствующей инфраструктуры для регионов Крайнего Севера. Путин напомнил, что в стране уже достаточно активно работает федеральная программа развития внутреннего туризма.
12.01.2024

Президент Владимир Путин поручил улучшить положение семей с тремя и более детьми на Дальнем Востоке

Президент России Владимир Путин на встрече с жителями Анадыря в столице Чукотки поручил рассмотреть предложения по введению новых мер поддержки семей с детьми на Дальнем Востоке. Они касаются освобождения многодетных семей от налога на жилье, введения льгот на покупку автомобилей для многодетных семей, а также дополнительных выплат на погашение ипотеки в регионах ДФО с низкой рождаемостью. «У нас есть первое предложение – рассмотреть вопрос на федеральном уровне об освобождении многодетных семей от налога на единственное жилье. Не только родителей, но и детей в том числе», – сказал отец пятерых детей Егор Верещагин. «Безусловно, такая возможность есть. Я это поддерживаю и попрошу Правительство РФ и соответствующую профильную комиссию Госсовета это проработать. Думаю, что в ближайшее время это решение будет принято», – сказал Владимир Путин.
12.01.2024

Владимир Путин встретился с жителями Чукотки

Президент России Владимир Путин в рамках первой рабочей поездки в Чукотский автономный округ встретился с жителями Анадыря. Разговор продолжался около полутора часов. За это время Глава государства обсудил с представителями общественности Чукотки более 20 вопросов. Они касались поддержки многодетных семей, участников СВО, развития и модернизации системы образования, улучшении транспортной доступности округа, поддержки представителей коренных малочисленных народов и создания туристической инфраструктуры. «Чукотка на слуху у всей страны. И не только потому, что это самый восточный регион России, но и потому, что здесь сосредоточены полезные ископаемые в больших количествах, здесь очень много вопросов, связанных с обеспечением безопасности страны, с развитием логистических маршрутов – чрезвычайно важных не только для России, но и для всего мира», – сказал Владимир Путин.
12.01.2024

Владимир Путин: Программу «Земский учитель» продлят до 2030 года

Программу «Земский учитель», которая заканчивается в этом году, продлят до 2030 года. Об этом сообщил Президент РФ Владимир Путин на встрече с жителями Анадыря. О продлении востребованной в Чукотском автономном округе мере поддержки попросила учитель химии школы № 1 города Анадыря. Данная программа помогает эффективно решать вопросы кадровой ротации, к тому же даёт возможность привлекать высокопрофессиональных педагогов. «Она у нас отфинансирована чуть получше, чем в среднем по стране, побольше, имея в виду, что здесь и жизнь дороже. Два миллиона мы «земскому учителю» выплачиваем по этой программе. Конечно, её нужно продлевать, и мы её продлим до 2030 года», – сообщил Владимир Путин.
12.01.2024

Владимир Путин: Предложения жителей Чукотки по сохранению родных языков будут проработаны

Тему сохранения родных языков народов Чукотки обсудили на встрече с Президентом России Владимиром Путиным жители Анадыря. Она состоялась 10 января в столице Чукотского автономного округа. Житель города Егор Верещагин выступил с предложением упростить процедуру включения в перечень учебников, рекомендуемых министерством просвещения к обучению, учебников по родным языкам народов Севера, а также попросил оказать методическую и научную помощь Федеральному институту родных языков народов РФ, чтобы он мог содействовать сохранению языков народов России. «Спасибо, это конкретные предложения, мы обязательно проработаем, я с Сергеем Сергеевичем Кравцовым переговорю обязательно. Я думаю, что это технические вещи, вполне решаемые», – сказал Владимир Путин в ходе встречи.
11.01.2024

Президент Владимир Путин прилетел на Чукотку

10 января Президент России Владимир Путин прибыл в Чукотский автономный округ. Борт приземлился в Международном аэропорту Анадыря им. Юрия Рытхэу во второй половине дня по местному времени. Владимир Путин посещает округ впервые за годы президентства. Ранее Глава государства рассказывал, что побывал ещё не во всех регионах и хотел бы посетить Чукотку. Развитие уникального арктического региона, в том числе его туристического потенциала – одна из тем поездки. Также Президент встретился с жителями Анадыря, учителями, врачами, многодетными семьями, представителями местного бизнеса, участниками СВО.
03.01.2024

Губернатор Чукотки поставил подпись в поддержку Владимира Путина

Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов поставил свою подпись в поддержку выдвижения Владимира Путина на выборах Президента в марте 2024 года. «Я полностью доверяю нашему лидеру. В сложные времена Президент взял на себя ответственность за нашу страну. Он отстаивает суверенитет России, проводит социально-экономический курс, который поддерживает большинство граждан», – сообщил  Губернатор Чукотского АО Владислав Кузнецов. Волонтеры рассказали Губернатору, что жители активно поддерживают Владимира Путина. Люди приходят целыми семьями, с друзьями. Сборщики подписей начали работу во всех муниципальных образованиях Чукотки.
22.12.2023

183 жительницы Чукотского АО получили единовременную выплату при рождении первенца с начала года

В Чукотском автономном округе продолжают оказывать меры финансовой поддержки семьям с детьми в рамках национального проекта «Демография». С начала года единовременную выплату при рождении первого ребёнка получили 183 семьи. Размер денежной выплаты равен двум величинам прожиточного минимума на ребенка – 69 718 рублей. В новом году размер выплаты увеличится на 12,2% и превысит 78 тысяч рублей. Как сообщил Губернатор Чукотского АО Владислав Кузнецов, единовременную выплату могут оформить семьи с первенцами без учёта доходов родителей. «Пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка будут выплачиваться даже при росте доходов – такое поручение дал Президент России Владимир Путин», – подчеркнул Владислав Кузнецов.
15.12.2023

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО КАТАНИЯ НА ТЮБИНГАХ

В последнее время очень популярным стало катание на тюбингах (в народе называемых «ватрушками» или «бубликами»). Катание на «ватрушке» – это отдых, который одинаково подходит взрослым и детям. Но, к сожалению, катание на тюбинге – это один и из самых травмоопасных видов отдыха. В отличие от санок «ватрушки» способны развивать большую скорость и даже закручиваться вокруг своей оси во время спуска. При этом они абсолютно неуправляемы и не оборудованы тормозным устройством. Потому кататься на тюбингах можно только на специально подготовленных трассах.
14.12.2023

Владислав Кузнецов: Минцифры направит дополнительные ресурсы на развитие связи на Чукотке

Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов принял участие в совещании по развитию опорных населённых пунктов Арктической зоны под руководством Президента России Владимира Путина. На нём обсудили, в частности, строительство социальных объектов, развитие овощеводства, улучшение качества интернета и модернизация коммунальных сетей на Чукотке. В вопросах развития Арктики главное – это улучшение качества жизни людей, развитие северных городов и посёлков, подчеркнул глава государства. Обеспечивает это чёткая реализация мастер-планов развития.