11.01.2024 09:29 Четверг

Президент Владимир Путин прилетел на Чукотку

Источник: Аппарат Губернатора и Правительства Чукотского автономного округа

10 января Президент России Владимир Путин прибыл в Чукотский автономный округ. Борт приземлился в Международном аэропорту Анадыря им. Юрия Рытхэу во второй половине дня по местному времени.

Владимир Путин посещает округ впервые за годы президентства. Ранее Глава государства рассказывал, что побывал ещё не во всех регионах и хотел бы посетить Чукотку.

Развитие уникального арктического региона, в том числе его туристического потенциала – одна из тем поездки. Также Президент встретился с жителями Анадыря, учителями, врачами, многодетными семьями, представителями местного бизнеса, участниками СВО.