Меню
12+

Провиденский городской округ

12.01.2024 12:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин встретился с жителями Чукотки

Источник: Аппарат Губернатора и Правительства Чукотского автономного округа

Президент России Владимир Путин в рамках первой рабочей поездки в Чукотский автономный округ встретился с жителями Анадыря. Разговор продолжался около полутора часов. За это время Глава государства обсудил с представителями общественности Чукотки более 20 вопросов. Они касались поддержки многодетных семей, участников СВО, развития и модернизации системы образования, улучшении транспортной доступности округа, поддержки представителей коренных малочисленных народов и создания туристической инфраструктуры.

«Чукотка на слуху у всей страны. И не только потому, что это самый восточный регион России, но и потому, что здесь сосредоточены полезные ископаемые в больших количествах, здесь очень много вопросов, связанных с обеспечением безопасности страны, с развитием логистических маршрутов – чрезвычайно важных не только для России, но и для всего мира», – сказал Владимир Путин.

В начале встречи Президент России поделился впечатлениями о поездке на Чукотку.

«Один раз лучше увидеть, чем сто раз услышать: здесь сразу многое становится понятно. По бумагам вроде и так всё ясно, но, когда смотришь своими глазами, некоторые вещи приобретают совершенно другое звучание. Например, прилететь в аэропорт, потом переехать в город – по зимнику в данном случае, начинаешь понимать, что это такое и как люди здесь живут», – отметил Глава государства.

В ходе открытого диалога жители округа озвучили Президенту ряд инициатив, которые касаются Чукотки и в целом Дальнего Востока. Владимир Путин дал поручения Правительству РФ проработать некоторые предложения, в частности, по мерам поддержки многодетных семей на Дальнем Востоке.

Глава государства обещал разобраться с конкретными жалобами участников СВО, заявил о продлении до 2030 года программы «Земский учитель», а также поручил вице-премьеру, полномочному представителю Президента в ДФО Юрию Трутневу и Губернатору Владиславу Кузнецову проработать варианты переправы через Анадырский лиман.

«Благодарны Владимиру Владимировичу за его решения, которые улучшают жизнь в регионе. Спасибо и всем жителям Чукотки, которые задавали вопросы на встрече. Те темы, которые вы подняли, сам формат диалога с главой государства, помогают нам в решении проблем, которые стоят перед округом», – отметил Губернатор Чукотского АО Владислав Кузнецов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7