Меню
12+

Провиденский городской округ

12.01.2024 12:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Президент Владимир Путин поручил улучшить положение семей с тремя и более детьми на Дальнем Востоке

Источник: Аппарат Губернатора и Правительства Чукотского автономного округа

Президент России Владимир Путин на встрече с жителями Анадыря в столице Чукотки поручил рассмотреть предложения по введению новых мер поддержки семей с детьми на Дальнем Востоке. Они касаются освобождения многодетных семей от налога на жилье, введения льгот на покупку автомобилей для многодетных семей, а также дополнительных выплат на погашение ипотеки в регионах ДФО с низкой рождаемостью.

«У нас есть первое предложение – рассмотреть вопрос на федеральном уровне об освобождении многодетных семей от налога на единственное жилье. Не только родителей, но и детей в том числе», – сказал отец пятерых детей Егор Верещагин.

«Безусловно, такая возможность есть. Я это поддерживаю и попрошу Правительство РФ и соответствующую профильную комиссию Госсовета это проработать. Думаю, что в ближайшее время это решение будет принято», – сказал Владимир Путин.

Другой вопрос касался возможности использования средств материнского капитала на покупку автомобиля. Президент предложил другой вариант – проработать вопрос с льготным кредитом на приобретение автомобиля для многодетных семей на Дальнем Востоке.

Владимир Путин также сообщил, что в течение нескольких месяцев будет принято решение о повышенной федеральной выплаты для регионов Дальнего Востока с низким уровнем рождаемости.

«Радует то, что у нас становится модным иметь много детей. Очень важно, чтобы государство такие семьи поддерживало», – подчеркнул Президент.

Отметим, 10 января Владимир Путин впервые прилетел в Чукотский автономный округ. Чукотка стала первым регионом, который Глава государства посетил в 2024 году. В рамках первой рабочей поездки Президент РФ встретился с жителями Анадыря. Разговор продолжался около полутора часов. За это время Глава государства обсудил с представителями общественности Чукотки более 20 вопросов. Они касались поддержки многодетных семей, участников СВО, развития и модернизации системы образования, улучшении транспортной доступности округа, поддержки представителей коренных малочисленных народов и создания туристической инфраструктуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12