Меню
12+

Провиденский городской округ

  • Всего материалов:
    82
  • Самый ранний:
    25.07.2017
  • Самый поздний:
    24.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 82 объекта
24.04.2024

Развитие промышленного потенциала Чукотки и расширение мер поддержки участников СВО рассмотрели на очередном заседании Правительства

Главными темами еженедельного заседания окружного Правительства под руководством Губернатора региона Владислава Кузнецова стали новые меры поддержки участников СВО и членов их семей, вопросы развития промышленного потенциала Чукотки, ход реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию, а также подготовка округа к празднованию 1 мая.
09.04.2024

Губернатор Чукотки Владислав Кузнецов и глава РусГидро Виктор Хмарин обсудили будущее энергетики региона

Вопросы развития энергетики и обеспечения жителей и предприятий надежным теплоснабжением обсудили во время встречи Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов с руководством ПАО «РусГидро» – генеральным директором Виктором Хмариным и его первым заместителем Романом Бердниковым.
29.01.2024

Губернатор Чукотки обсудил вопросы геологоразведки и размещения ТБО с главой Минприроды

Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов продолжает работать в Москве по повестке, определенной визитом Президента Владимира Путина. В ходе рабочей встречи с министром природных ресурсов и экологии России Александром Козловым стороны отработали ключевые темы, важные для жителей региона. Они касаются получения федерального финансирования на организацию геологического изучения недр Чукотки и проблемы с размещением твердых бытовых отходов, которая существует давно и типична для других регионов Арктики.
04.12.2023

На Чукотке выросла добыча золота, серебра и угля

В Чукотском АО подвели итоги добычи полезных ископаемых за девять месяцев этого года. В сравнении с аналогичным периодом 2022-го в регионе увеличились показатели добычи драгоценных металлов и твердого топлива. «Рост добычи благоприятно сказывается на налоговых поступлениях в бюджет региона. Полученные средства идут на развитие инфраструктуры, строительство, развитие медицины и других важных для жителей округа сфер», – отметил Губернатор Чукотского АО Владислав Кузнецов. На территории региона с января по сентябрь добыча золота составила 19,7 тонн, что на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Добыча серебра превысила 96,5 тонн, рост к 2022 году – 16%.
13.11.2023

Чукотка и АО «Атомредметзолото» подписали соглашение о сотрудничестве на полях выставки-форума «Россия»

11 ноября на Всероссийской выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве между Правительством Чукотского автономного округа и АО «Атомредметзолото» (Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом») заключено соглашение о реализации инвестиционного проекта по добыче золота на новом месторождении «Совиное» на территории Чукотского АО. Подписи под документом поставили Губернатор региона Владислав Кузнецов и Руководитель Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом» Владимир Верховцев.
07.11.2023

Юрий Трутнев прокомментировал итоги стратегической сессии по развитию Дальнего Востока

Перспективы развития дальневосточного региона обсудили на стратегической сессии, прошедшей под руководством Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина. Вице-премьер и полномочный представитель Президента в Дальневосточном округе Юрий Трутнев отметил, что формат стратегической сессии позволяет проанализировать ход выполнения поручений Президента по развитию Дальнего Востока, а также наметить планы дальнейшей работы.
09.10.2023

На Чукотке увеличилась добыча драгоценных металлов, угля и природного газа

В Чукотском автономном округе подвели итоги добычи полезных ископаемых за восемь месяцев этого года. В сравнении с аналогичным периодом 2022-го в регионе увеличились показатели добычи драгоценных металлов, твердого топлива и природного газа.
03.10.2023

Свыше 126 тысяч тонн грузов поступило на Чукотку в рамках северного завоза

Ход проведения северного завоза в Чукотском автономном округе обсудили в Анадыре на заседании регионального Правительства, которое прошло под руководством Губернатора Владислава Кузнецова.
29.09.2023

Губернатор Чукотки: Выход на проектную мощность Баимского ГОКа позволит на четверть увеличить производство меди в стране

Освоение Баимской рудной зоны – это стратегический приоритет социально-экономического развития Чукотки и один из крупнейших проектов Дальнего Востока. Об этом сообщил Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов на совещании под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, посвящённом вопросам социально-экономического развития региона.
14.09.2023

Чукотка и «Русолово» заключили на ВЭФ соглашение по реализации инвестпроекта освоения крупнейшего месторождений олова

Правительство Чукотского автономного округа и ПАО «Русолово» (входит в холдинг «Селигдар») заключили соглашение по реализации инвестиционного проекта по освоению одного из крупнейших месторождений олова в России и мире «Пыркакайские штокверки». Подписи под документом поставили врио губернатора региона Владислав Кузнецов и представитель публичного акционерного общества Константин Бейрит на полях VIII Восточного экономического форума во Владивостоке.
23.08.2023

Правительство Чукотского АО и ПАО «Русолово» подписали соглашение о развитии кадрового потенциала в регионе

ПАО «Русолово» ведущая российская оловодобывающая компания, и Правительство Чукотского автономного округа заключили соглашение о сотрудничестве. Соглашение предусматривает реализацию совместных образовательных и научно-исследовательских проектов, сотрудничество в области целевой подготовки профильных специалистов и создании новых рабочих мест на территории Чукотского автономного округа для оловодобывающей промышленности.
07.08.2023

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

На основании декадного прогноза ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ) чрезвычайных ситуаций природно-техногенного характера на территории Российской Федерации в период с 06 по 14 августа 2023 года на территории Чукотского автономного округа прогнозируется: -Наибольшие отрицательные отклонения температуры воздуха (ниже нормы на 4°С) прогнозируются на территории Чукотского АО; - 11 августа тайфун «Ханун» заполняется, на востоке Чукотского АО сильный дождь, ливневой дождь; - 7, 9 августа в Чукотском АО ветер с порывами 15-20 м/с, местами до 23 м/с; - с 11 по 13 августа на востоке Чукотского АО сильный ветер с порывами 20-25 м/с.