20.09.2023 10:13 Среда

Итоги акции «Помоги собраться в школу» подведены на Чукотке

Чукотский окружной комплексный центр социального обслуживания населения и его структурные подразделения в течение августа осуществляли сбор школьно-письменных принадлежностей, одежды и обуви детям школьного возраста из малоимущих семей. Принять участие в акции могли все желающие: граждане, предприятия, учреждения, организации, индивидуальные предприниматели.

Итоги акции «Помоги собраться в школу» подведены на Чукотке

«В этом году помощь в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу» предоставлена 690 школьникам из 441 семьи на общую сумму, превышающую 2 млн. рублей. Помощь была оказана как путем непосредственной выдачи школьных учебных принадлежностей, одежды и обуви, так и направления любой суммы пожертвования», – сообщила начальник Управления социальной поддержки населения Департамента социальной политики Чукотского автономного округа Светлана Шарафутдинова.

С каждым годом благотворительная деятельность на территории округа расширяет свои границы. Для многих участников это мероприятие уже стало традиционным. Самими активными участниками акции стали:

Территориально-соседская община коренных малочисленных народов Чукотки «Ройыръын-семья»; ИП Бельдий Лариса Ивановна; ИП Едимечева Татьяна Николаевна (магазин Радуга); АО «ЧУКОТСНАБ»; Профосюзная организация и Филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Билибинская атомная станция»; АО Рудник Каральвеем (100 тыс. руб.); АО «Чукотэнерго» Чаунская ТЭЦ (100 тыс. руб).

В 2022 году помощь в рамках акции была оказана более 600 школьникам из 422 семей.