09.09.2023 11:31 Суббота

Прокурор округа Дмитрий Бурко с рабочим визитом посетил пгт. Беринговский

Прокурор округа Дмитрий Бурко с рабочей поездкой посетил поселок городского типа Беринговский, где совместно с Сенатором Российской Федерации Анной Отке и депутатом Государственной Думы Российской Федерации Еленой Евтюховой провел прием граждан, оценил состояние поселковой инфраструктуры.

Всего на прием к руководителю

надзорного ведомства прибыли 7 местных жителей.

Большая часть обращений была связана с обеспокоенностью экологической обстановкой в населенном пункте, безопасности образовательных учреждений. Также были затронуты вопросы ликвидации несанкционированных свалок, организации сбора и вывоза твердо-бытовых отходов.

По указанию Дмитрия Бурко каждый факт нарушения прав граждан получит должную правовую оценку, будут приняты все необходимые меры реагирования.

В ходе визита руководитель надзорного ведомства проинспектировал ООО «Берингпромуголь», осуществляющее освоение месторождений Беринговского каменноугольного бассейна.

Дмитрий Бурко совместно с директором общества осмотрел ключевые объекты, ознакомился с работой по погрузке угольного танкера.

Кроме того, прокурор округа проверил детскую площадку в поселке на состояние которой жаловались граждане в средствах массовой информации.

Поручил незамедлительно принять меры реагирования по приведению данной городской локации в соответствие с требованиями законодательства, обеспечить безопасность жизни и здоровья детей.